Дарья Чеболь — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Дарья Чеболь

Отзывы на книги автора «Дарья Чеболь»

Sharmelka

Не книга, а настоящий винегрет из штампов. Есть попаданка, как положено, с важным предназначением, есть магическая академия, некроманты-БДСМщики, драконы с демографическими проблемами, демоны, эльфы, маги, василиски, неведомы зверушки, куча императоров и просто толпа "властных героев". Сверху интриги многовековой давности, боги недотепы и богини с внешностью и поведением подростка. Конечно же, у героини уникальный дар, конечно же, случается традиционная для таких книг попойка с "самым главным" до состояния "ничего не помню" и жуткого похмелья потом, и даже танец живота героиня, конечно же, танцует.
И разумеется, героиня всех спасает, злодеев наказывает, друзей награждает, все в нее влюблены.
Чего нет: логики. Сюжетные линии заканчиваются ничем, "ружья" мирно висят на стенах, чувства вспыхивают просто так, а поступки герои совершают исключительно по авторскому произволу.
Все очень бодренько, динамичненько, особого отторжения героиня не вызывает, так что можно почитать в дороге или в очереди.

15 апреля 2021

Scar_lett

За невзрачным названием скрывается целый удивительный мир!
Книга очень хороша, есть некоторые недоработки, это дебют автора, очень надеюсь, что какое-нибудь издательство предложит напечататься.

+ адекватная героиня
+ обоснованные магические способности ГГ
+ интересный и разнообразный мир

- скомканная любовная линия
- скомканный финал

12 сентября 2017

FreeSnowflake

Намутила автор, конечно. Это тот случай, когда событий много, а деталей мало. Приключения героини всё больше походили на театр абсурда. Только и успеваешь "переварить" происходящие. Хотя, стоит признать в этом весёлом сумасбродстве и было своё особое очарование.
Персонажи мужчины в произведение не отличались детальностью, порой не понятно "чего они пришли и куда ушли", что не позволяло понять логику совершённых ими поступков. А вот главная героиня - вполне адекватный персонаж, сохраняющий весёлый настрой в любой ситуации. (хотя возраст всё же напрягал, как то не походила она на 30-ти летнею даму)
Замечу, что любовную линию стоит воспринимать как данность, так как она здесь вообще странная и за гранью понимания.
В целом же книга увлекательная, интересная, хотя и своеобразная, но на один раз.

20 июня 2020

doz...@mail.ru

весёлый и интересный сюжет
29 апреля 2022

Dianel

Что-то не везёт мне с ромфантом. Вот тут и мир интересный, и расы разнообразные, и героиня не особо бесящая, но до конца книги пробраться так и не удалось. Кто-нибудь заметил, что в истории практически нет положительных персонажей? Все мужики вожделеют главную героиню, причем не страстно влюбляются или что-то там, а именно что норовят завалить на любой горизонтальной поверхности. И это при том, что автор раз за разом повторяет, что внешне Лана не красавица, миленькая, но не более того. Так какого?..
Женские героини проскальзывают где-то по краешку сюжета. Для его развития они не нужны; но не могла же автор создать мир, состоящий полностью из мужиков! В результате получилось не пойми что.
Любовная линия - обнять и плакать. Лана хочет секса и находит его с первым встречным. Но столь вольное поведение для героини ромфанта не приветствуется, поэтому в жизни Ланы тут же появляется возлюбленный. С какого перепуга она в него влюбилась (с учётом единственного разговора), с какого перепуга он заинтересовался ею - автор оставляет за кадром. Действительно, вот ещё - зарождение чувств и психологию поступков персонажей прописывать!
Не везёт мне на ромфант. Не везёт.

28 июня 2019

Екатерина Семенова

Сюжет книги хороший. Но чтица оставляет желать лучшего: 1. чтение как робот, знаки препинания как-будто отсутствуют. 2. Одна и та же интонация. Вообще не меняется. Никаких эмоций героев не передаёт. 3. Не менялся тембр. Женский голос при чтении мужских реплик вообще в ступор вводил
2 августа 2022

Анастасия Семенова

Я в восторге от этой книги, автор браво, я уже давно не получала таких эмоций от прочтения книги! Читается легко и непринужденно, есть и юмор, и любовная часть, и загадка, и путешествие гг... Я была прикована к каждому слову, от начала и до конца) ГГ не раздражает, концовка не растянута и не скомкана, а подана достаточно интересно) В общем кто прочитал до этого момента моей мысли, скажу так не судите о книге по рецензиям и коментариям, я это уже давно поняла, начните читать и сами поймете "как?" книга. Еще раз повторюсь мне очень понравилось, автору дальнейших творческих успехов и буду ждать еще чего нибудь интересного)))
3 октября 2018

Александра Ревенок

Супер!
Вот вроде и получалось у героини все в лучем виде, так сказать... Мэри Сью она, чего уж! Но так очаровательно все это было, что не раздражало ни капли. И приключения у неё получились интересные. Не захватывающие, как в приключенческих романах, но тем не менее интересные. Очень рада, что ЛФР попал в моё поле зрения:) настроение потом замечательное 👍
5 февраля 2019

Наталья Бойкова

На удивление интересная, динамичная книга, с юмором, довольно позитивная. Герои вполне нормальные, их в книге много, героиня выбрала себе половинку не царских кровей (при наличии кучи императоров, драконов, и т. д.), что говорит ы пользу книги. В общем, мне история понравилась, рекомендую.
11 сентября 2018

savranska...@gmail.com

Пожалуй это первая книга из прочитанных , а прочитано ну очень много , написанная в таком необычном ключе . Просто слов нет насколько понравилась эта история.
Огромное спасибо автору !
28 сентября 2018