Рецензия Dianel на книгу — Дарьи Чеболь «Меняю на нового… или Обмен по-русски» — MyBook

Отзыв на книгу «Меняю на нового… или Обмен по-русски»

Dianel

Что-то не везёт мне с ромфантом. Вот тут и мир интересный, и расы разнообразные, и героиня не особо бесящая, но до конца книги пробраться так и не удалось. Кто-нибудь заметил, что в истории практически нет положительных персонажей? Все мужики вожделеют главную героиню, причем не страстно влюбляются или что-то там, а именно что норовят завалить на любой горизонтальной поверхности. И это при том, что автор раз за разом повторяет, что внешне Лана не красавица, миленькая, но не более того. Так какого?..
Женские героини проскальзывают где-то по краешку сюжета. Для его развития они не нужны; но не могла же автор создать мир, состоящий полностью из мужиков! В результате получилось не пойми что.
Любовная линия - обнять и плакать. Лана хочет секса и находит его с первым встречным. Но столь вольное поведение для героини ромфанта не приветствуется, поэтому в жизни Ланы тут же появляется возлюбленный. С какого перепуга она в него влюбилась (с учётом единственного разговора), с какого перепуга он заинтересовался ею - автор оставляет за кадром. Действительно, вот ещё - зарождение чувств и психологию поступков персонажей прописывать!
Не везёт мне на ромфант. Не везёт.

28 июня 2019