Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Синяя звезда Аурин»

Velheor

Довольно милая книга. Понравилось чуть меньше, чем "История попаданки", но тоже весьма весьма.
Фирменный стиль автора - ироничный, с насмешкой героини над собой, с пониманием происходящего и своих собственных недостатков и глупости.
Здесь перед нами открываются просторы космоса, где воюют две сила - Империя и Конфедерация. Десять лет назад исчезла звезда Защитных сил Конфедерации, юная девочка Аурин, в руках которой была огромная, почти нечеловеческая сила. Что тогда произошло? Где она сейчас? Героиней ли она была или глупым амбициозным подростком?
Новая история начинается с того, что у девушки, у которой давно уже не могло быть никаких способностей, внезапно появляются - маленькие-маленькие. Но это обязывает её пройти минимальную военную подготовку. Рина - неидеальная девушка. С кучей комплексов, толикой мстительности и амбиций, трусости и желания любить и быть любимой, желания справедливости и желания выжить. И это делает её живой.
Какие тайны остались в прошлом? Играют ли они роль в будущем? И что может случиться со вторым пилотом грузового корабля?
Мужские персонажи шикарны. Говорю конечно о Нике и Дейле. Хотя Аргендейла таки смазали в конце, вот этой его последней совершенно глупой угрозой=( Или потому для меня смазалось, что нормально они с Риной так и не поговорили после? Это не в его духе, он достаточно разумен и привязан к Нику, так что... буду считать, что осталось за кадром!
Ещё немного вирены раздражали и приключения на дикой планеты. Просто иррационально было несколько неприятных моментов. Слишком странно, непривычно как-то. Все хотелось, чтобы выписаны были поподробнее, как-то контакт наладить)
Но и приключения, и любовная линия и переживания, и атмосфера - все на уровне! Очень достойная вещь.

team-ec

Давно не попадалась мне хорошая книга про любовь в космосе, а эта книга как глоток свежего воздуха.
Приятное читаемое повествование, нет лишних ненужных описаний природы и местности на половину книги, легкий юмор. Герои порадовали своей адекватностью, что в последнее время найти в книгах очень трудно. Героиня нормальная девушка, не нежный тепличный цветок уверенный в своей 110% неотразимости, без комплексов героя/баба-мужик и тп. Главный герой так же приятный и очень интересный тип мужчины (для меня так точно).
Любовная линия идет вместе с приключениями в космосе, интригами и прочим, но никуда не пропадает и это очень порадовало.
Кому нравятся книги про любовь в космосе, обязательно читать!

pon...@mail.ru

Книга замечательная! Обязательно читать.Спасибо автору.

guzel...@mail.ru

Ещё одна замечательная книга чудесного автора.

Белка

Класс! Захватывающее и увлекательное! Совершенно не хочется прерываться! Молодец Дарья!!! Так держать!!!

Инна

Книга так себе! Нет у меня этих впечатлений как в других комментариях!

Alyona Lario

Прочла 1/3. Пока не в восторге. Героиня раздражает. У нее столько комплексов, что не вериться в развитие адекватной любовной линии. Как можно любить человека, который не любит себя?<br />Дочитаю до конца из уваженич к автору.<br />Прочитала уже три замечательные книги Быковой, теперь у меня к ней высокие требования :)<br /><br />Дочитала. Лучше не стало. Слишком много намешано.<br />Не рекомендую. Но другие ее книги замечательные!

Евгения Стриха

Интересно, но как-то подзатянуто в плане количества происшествий с гг

Тимошина Олеся

Хороший автор!Приятная история и не глупая ГГ очень порадовали!

Марина Струк

Захватывающе