Рецензии и отзывы на Синяя звезда Аурин

Velheor

Довольно милая книга. Понравилось чуть меньше, чем "История попаданки", но тоже весьма весьма.
    Фирменный стиль автора - ироничный, с насмешкой героини над собой, с пониманием происходящего и своих собственных недостатков и глупости.
    Здесь перед нами открываются просторы космоса, где воюют две сила - Империя и Конфедерация. Десять лет назад исчезла звезда Защитных сил Конфедерации, юная девочка Аурин, в руках которой была огромная, почти нечеловеческая сила. Что тогда произошло? Где она сейчас? Героиней ли она была или глупым амбициозным подростком?
    Новая история начинается с того, что у девушки, у которой давно уже не могло быть никаких способностей, внезапно появляются - маленькие-маленькие. Но это обязывает её пройти минимальную военную подготовку. Рина - неидеальная девушка. С кучей комплексов, толикой мстительности и амбиций, трусости и желания любить и быть любимой, желания справедливости и желания выжить. И это делает её живой.
    Какие тайны остались в прошлом? Играют ли они роль в будущем? И что может случиться со вторым пилотом грузового корабля?
    Мужские персонажи шикарны. Говорю конечно о Нике и Дейле. Хотя Аргендейла таки смазали в конце, вот этой его последней совершенно глупой угрозой=( Или потому для меня смазалось, что нормально они с Риной так и не поговорили после? Это не в его духе, он достаточно разумен и привязан к Нику, так что... буду считать, что осталось за кадром!
    Ещё немного вирены раздражали и приключения на дикой планеты. Просто иррационально было несколько неприятных моментов. Слишком странно, непривычно как-то. Все хотелось, чтобы выписаны были поподробнее, как-то контакт наладить)
    Но и приключения, и любовная линия и переживания, и атмосфера - все на уровне! Очень достойная вещь.

team-ec

Давно не попадалась мне хорошая книга про любовь в космосе, а эта книга как глоток свежего воздуха.
    Приятное читаемое повествование, нет лишних ненужных описаний природы и местности на половину книги, легкий юмор. Герои порадовали своей адекватностью, что в последнее время найти в книгах очень трудно. Героиня нормальная девушка, не нежный тепличный цветок уверенный в своей 110% неотразимости, без комплексов героя/баба-мужик и тп. Главный герой так же приятный и очень интересный тип мужчины (для меня так точно).
    Любовная линия идет вместе с приключениями в космосе, интригами и прочим, но никуда не пропадает и это очень порадовало.
    Кому нравятся книги про любовь в космосе, обязательно читать!

Книга замечательная! Обязательно читать.Спасибо автору.
    Ещё одна замечательная книга чудесного автора.
    Класс! Захватывающее и увлекательное! Совершенно не хочется прерываться! Молодец Дарья!!! Так держать!!!
    Хороший слог и интересный сюжет в котором есть все, что нужно! Книги автора мне очень понравились. Читайте, не пожалеете!
    Действительно замечательный автор. Давно не читала про космос настолько интересную женскую книгу. Спасибо!
    Несомненно, не дотягивает до Мести Аники, но, почитать разочек можно. Герои довольно интересные, но книга простенькая и немного легкомысленная.
    Читать можно даже без дёргающегося глаза, вполне себе такой мирный сюжет. Единственное, уж слишком много невзгод и похищений на человекоместо ГГ, с последствиями которых она справляется, как герои боевиков-блокбастеров - уходит в закат, даже не оборачиваясь на взрыв. НО! Это все-таки сказка, поэтому почему бы и нет, не будем судить строго👌