Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Маша и любовь»

Velheor

Новая книга уже любимого автора. И снова космос. Только теперь это дела нашего ближайшего будущего, когда на контакт с человечеством внезапно вышли инопланетяне. И...нет, они не стали его завоевывать, а лишь обмениваться технологиями. Только теперь предложили ещё и первый совместный проект. Вот только... что за проект? И зачем он нужен таинственным пришельцам? И кто такие киару?
В общем, маше было глубоко плевать на все эти вопросы, да и пошла она в проект лишь для того, чтобы оказаться рядом с парнем, которого она любит и от всей широты девичьей души мечтает этой любовью "задушить". Ведь он просто не осознает своего счастья, гад эдакий! Ну ничего, Маша ради него и в космос, и к спецслужбам, и... И неважно, что отчего-то сердце бьется чаще при виде синеглазого киару Айердана ниа Ши. И вообще у Маши ксенофобия, да.
Героиня юна и совершает ошибки в силу своей молодости и неопытности. Она самоуверенна и открыта мира, обладая наивным желанием перекроить его по-своему и такой же наивной верой в людей. Жизнь меняет. Настоящая любовь заставляет повзрослеть,а вина - быстрее осознать собственную глупость и проступки. Ведь вокруг уже не шутки - из-за её ошибки может погибнуть невиновный.
Головокружительные приключения, интриги, только только робко зарождающиеся чувства, осознание себя, постепенное взросление.
Не казаться, а быть. Не влюбляться, а полюбить. нести ответственность за свои поступки и быть готовой принять нелегкие решения. Быть верной себе и тем, кто тебе дорог. И тогда космос расцветет новыми красками, а любовь... будет.
понравилось, хотя поначалу поступки героини и её глупое поведение капризного ребенка отталкивали. Но тем ясне видно её взросление.

tolkach...@mail.ru

Хороший девчачий роман. Как всегда хорошо и грамотно написано. Мне очень понравилось. По крайней мере, улыбаться хотелось постоянно ))

Инна

Как же нудно скучно! Да и героиня валенок!

Лариса Ивахова

Наверное, если читать этого автора первый раз, то - отлично. Но если прочитать все книги, то эта - самая слабая из-за повторяющихся литературных приемов.

Nussknacker

Книга про идиотку, написанная идиотским языком, со всеми глупыми мыслями и поступками главной героини. Ну просто изумительная чушь, читать нет никаких сил.

Алиса Элуна

очень увлекательно и отлично написано. этот автор мне понравился с первой книги. но единственный минус, что концовка какая то скомканная. начало развернуто, а в конце мало подробностей. как будто чего то не хватает

kolib...@mail.ru

Читая рецензии ожидала увидеть вообще невменяемую героиню. А оказалась вполне себе реалистичная, обыкновенная. со своими страхами и мечтами. и нет в ней чего-то героичного и особенного, но она искренняя, настоящая, живущая своими чувствами

Тимошина Олеся

Читаемо,!Мне понравилось.

Юлия Гагаева

В отличается от других книг автора, в этой главная героиня совсем уж глупая, трусливая, капризная и эгоистичная. Приключения слишком примитивные и отсутствие информации, от которого так страдает героиня, тоже напрягает, т.к. не очень понятно что происходит, хотя все довольно примитивно. Тем не менее от автора не откажусь. Спишу на пробу пера. Не могу все произведения быть абсолютно удачными. И на солнце бывают пятна. Эта книга как раз маленькое пятнышко на сияющем диске авторского таланта.

Алена

Автор молодец! Качественное женское фэнтези. Романтическая линия, на мой взгляд, слегка преобладает над приключенческой. Но только слегка. Тем более, она удивительно милая, но не приторная и не банальная (как в 80% книжек этого жанра). Советую!