Рецензии и отзывы на История очередной попаданки

Velheor

Удивительно мудрая история. Она обо всем - и о любви, и о приключениях, и о жажде власти, цене дружбы и любви и человеческой жадности, но, главное, о том, как понять себя. Как вместо того, чтобы клясть жизнь и обвинять во всем других - измениться самой и изменить свое отношение. Увидеть, как говорится, сначала сучок в своем глазу. Или даже целое бревно.
    А началось все с того, что девушка Леся в компании подвыпивших друзей отправляется в контору по "туризму в другие миры". Хотели попасть к эльфам, а попали... в неопознанное место. Она считала, что она вот самая-самая, и сила должна быть её, и все должны выполнять её желания, и мужчины бегать штабелями... Вот только ничего-то ей не досталось.
    Впереди ждет трудная дорога, капризная принцесса, опасные демоны и совершенно нежданная, трудная и неожиданная любовь. Легко не будет, но разве легко бывает найти себя? Как замечательно сказала потом героиня: "прежде, чем начать искать себе мужа, нужно найти себя".
    Фар зачаровывает. Совершенно необыкновенный мужчина, хотя он таким и не может быть. Кто есть кто, в принципе, догадываешься быстро, но все равно каждый раз сомневаешься вслед за Лесей в нем и его поступках. Совсем не идеальный, но яркий, не утративший добрых чувств в душе несмотря на все испытания.
    Принцы, несчастная принцесса, друзья и враги... Все мешается вокруг, все изменяется
    Удивительно ироничная - по-доброму, воздушная атмосфера иного мира, внутренних изменений, чудес и ужасов. У автора потрясающий слог - увлекательный и светлый. С удовольствием почитаю и другие книги=) Люблю ХЭ и да, наши всех победят)

Не смогла дочитать, только треть книги. Гг очень раздражала, ее прведение, рассуждения. Ей очень хочется замуж, но ведет она себя как малолетняя глупая дура, при том что ей 32, вроде должна быть более адекватной. Любой мужик от такой сбежит. Не советую тратить время.
    Еле дочитала, главная героиня просто дико выбешивала!
    Вроде бы все хорощо, и ГГ адекватная и сюжет не избитый, а потеряла интерес на половине прочитанного. Не мое.
    Жизненно, реалистично. Без ванили и роз. Оригинально написано. Однозначно 5 баллов.
    И вот вроде бы неплохо написано, и сюжет нормальный, но! Некое уничижительное стенание главной героини, о том, что до попадания в новый мир она была очень плохой, эгоисткой, и, о ужас! Желала выйти замуж за аристократа, а не за конюха или пекаря (ну просто кошмар какой-то, ха-ха, все женское население об этом мечтает, значит все ужа-а-асные такие). И вот на фоне этого странного психического заскока главной героини долбанутый главный герой, который ее не только не разубеждает, а наоборот, раздувает паранойю, и пытается воспитывать странными методами, как то, оставить ГГ одну в лесу, т.д. Признаюсь, сложно развить нормальные отношения при этом (впрочем комплект садист-мазохист тоже имеет право на существование). Но мне книга не пошла, нытье ГГ( ах какая я была плохая, что на самом деле не так, обычная девчонка), бесило всю книгу.