Рецензии и отзывы на История очередной попаданки

lorikieriki

В названии все сказано. Девушка Леся попадает в другой мир, здесь таких как она привечают, ведь у них сразу пробуждается магический дар. Только вот героине не повезло, дар у нее не обнаружили и благополучно выкинули за ворота, Поначалу героиня безумно раздражает, поскольку ведет себя так, словно ей все должны, жалеет себя, и строит массу воздушных замков, ожидая попаданческих плюшек. А еще Леся очень хочет замуж, просто до умопомрачения, если не воспринимать ее одержимость с юмором, то это и правда бесит. Каждого встречного мужика она примеряет на себя, хотя понять ее можно – за 30, личная жизнь в своем мире не особо складывалась, талантами какими-то не блещет. А еще она постоянно ревнует и жутко не уверена в себе. Но она пытается стать лучше.

В итоге она изо всех сил старается держаться в рамках и быть адекватной, только опять безнадежно влюбилась. Фар- довольно сильный маг, которому поручили довезти до места бракосочетания принцессу Илону, у той по слухам сильный магический дар, который перейдет к мужу. Девушку все хотят украсть и с этим связана большая часть приключений. Вторая часть завязана на странном месте – Замке- и его владельце. Последнего Замок сам выбирает раз в 15 лет, дает могущество и силу, пока магическая суть не иссякнет.

В общем, Леся очень хочет замуж, а всем остальным приходится решать куда более серьезные проблемы. Впрочем, кто сказал, что одиночество и нерастраченная любовь, которая никому не нужна, это несерьезно? Читать было интересно и даже повернутость героини перестала бесить, зато понравилась ее грустная ирония и то, как она растет над собой. Кроме этого, отчетливо чувствуется химия и искры между героями, а это удается передать не каждому автору. Если вас не смущают вышеописанные минусы, то вполне рекомендую.

Velheor

Удивительно мудрая история. Она обо всем - и о любви, и о приключениях, и о жажде власти, цене дружбы и любви и человеческой жадности, но, главное, о том, как понять себя. Как вместо того, чтобы клясть жизнь и обвинять во всем других - измениться самой и изменить свое отношение. Увидеть, как говорится, сначала сучок в своем глазу. Или даже целое бревно.
    А началось все с того, что девушка Леся в компании подвыпивших друзей отправляется в контору по "туризму в другие миры". Хотели попасть к эльфам, а попали... в неопознанное место. Она считала, что она вот самая-самая, и сила должна быть её, и все должны выполнять её желания, и мужчины бегать штабелями... Вот только ничего-то ей не досталось.
    Впереди ждет трудная дорога, капризная принцесса, опасные демоны и совершенно нежданная, трудная и неожиданная любовь. Легко не будет, но разве легко бывает найти себя? Как замечательно сказала потом героиня: "прежде, чем начать искать себе мужа, нужно найти себя".
    Фар зачаровывает. Совершенно необыкновенный мужчина, хотя он таким и не может быть. Кто есть кто, в принципе, догадываешься быстро, но все равно каждый раз сомневаешься вслед за Лесей в нем и его поступках. Совсем не идеальный, но яркий, не утративший добрых чувств в душе несмотря на все испытания.
    Принцы, несчастная принцесса, друзья и враги... Все мешается вокруг, все изменяется
    Удивительно ироничная - по-доброму, воздушная атмосфера иного мира, внутренних изменений, чудес и ужасов. У автора потрясающий слог - увлекательный и светлый. С удовольствием почитаю и другие книги=) Люблю ХЭ и да, наши всех победят)

Очень хорошая книга. Все в ней есть: приключения, любовь, детектив, юмор, жизнь. Читается просто на одном дыхании. Сюжет динамичный, описания действующих лиц, событий, обстановки не затянутые, очень живые. Живые и все действующие лица. Рекомендую для хорошего настроения и мыслей.
    Не смогла дочитать, только треть книги. Гг очень раздражала, ее прведение, рассуждения. Ей очень хочется замуж, но ведет она себя как малолетняя глупая дура, при том что ей 32, вроде должна быть более адекватной. Любой мужик от такой сбежит. Не советую тратить время.
    Жизненно, реалистично. Без ванили и роз. Оригинально написано. Однозначно 5 баллов.
    Еле дочитала, главная героиня просто дико выбешивала!
    Да, сюжет может где-то и банален. Да, может ГГ и не всегда здраво рассуждает. Но книга на мой взгляд просто замечательная! И автор интересно не избито пишет. Однозначно высший бал!
    Ну так, скажу я вам. И хотя начиналось все отлично: интересный сюжет, загадочный парень, приключение, НО героиня откровенно раздражала. И хотя по внешности и способностям она не была Мэри Сью, но сама она себя считала именно такой. Это оставило неприятный осадок. Она вся такая распрекрасная( конечно, по её мнению), и способность у неё наверняка крутая, просто об этом мало кто знает, и жениться на ней должны, а все остальные клуши и глупые дуры. "Нет, я вовсе не обнаглела. Нет, не треснет. И не слипнется. Судите сами: я – красивая, умная, образованная, вообще, так сказать, эксклюзив – гостья из другого мира, вероятно, ещё и с даром. О чём я буду разговаривать с обычным местным жителем? О поголовье скота?" "А когда я увидела остальных будущих служанок – двух крайне деревенского вида девах, наверняка даже и неграмотных, то поняла, что я буду главной. В качестве личной служанки Её Высочество выбрала не меня, а совершенно невзрачную, но молодую дочку старосты. А мне предстояло стирать чужое бельё…" "У меня своих проблем по горло. Каких? Я работаю служанкой. И до сих пор не замужем" Это одни из многих "умных" мыслей прекраснейшей героини. Прочитала половину книги и больше не смогла. Все как-то перестало нравится, потеряло свою изюминку и о рассуждения героини больше не могла читать. Просто перелистала сразу на эпилог и прочитала его. Есть книги и герои, к которым хочешь возвращаться и перечитывать их истории, есть книги на раз, а ещё есть те, которые надо бросать и не дочитывать. По-моему, эта история как раз такая.
    Очень достойная книга.
    Редко пишу отзывы на книги, но тут совесть не позволяет молчать. Сразу скажу, что почти всегда хвалю всех. Даже если есть небольшие недочеты, но общее впечатление отличное, то считаю это удачей. Здесь мы имеем действительно адекватную (вот уж редчайший случай ) героиню. Она не идеальна (даже в речи от первого лица ), меняет свое поведение и мировоззрение, в общем, конфетка!)) Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отличную редактуру. В книге нет ошибок (либо 2-3, а я уже забыла). Просто почти в каждом фэнтези, да и в других популярных жанрах ( и в электронке, и в печатных книгах), которые клепают, как на ксероксе, полно ошибок всех видов и размеров. На вычитке постоянно экономят. Конкретно в данном издании (УРРРА! ) не схалтурили. Не могу сказать, что сюжет так затягивал, что ночи напролет оторваться не могла, но действительно наслаждалась слогом, рассуждениями и тд. Напоминает ощущения от чтения Макса Фрая, когда интересен не столько сюжет, а сам рассказ. Очень надеюсь, что и остальные произведения меня не разочаруют! Спасибо!