Рецензия OlgaSharistova на книгу — Дарси Белл «Простая просьба» — MyBook

Отзыв на книгу «Простая просьба»

OlgaSharistova

Стефани и Эмили подружились посредством своих сыновей.
Стефани мать одиночка и домохозяйка, она ведёт блог чтобы хоть где-то найти общения и единомышленников.
Эмили счастлива замужем и занимает хорошую должность.
Стефани часто забирает со школы обоих малышей, потому что Эмили задерживается на работе.
Но однажды Эмили не приехала за ребёнком и пропала без вести.
_______
С первых и до последних строк меня бесила Стефани - мало того, что типичная яжмать, так ещё и безбожная тупица.

Читалось хоть и легко, но поначалу без интереса. С середины стало поживее и удивили некоторые обстоятельства.

Но несмотря на то, что история все же смогла вызвать у меня интерес, положительную оценку я поставить не могу, ибо минусы перевесили.

Во-первых, персонажи. Практически все глупые и бесхребетные, оттого противные. Один единственный более менее интересный герой разбавил скопище тупиц и немного скрасил историю, да и то больше в силу не своего ума, а как раз таки из-за глупости остальных.

Во-вторых, детективная линия. Расследование велось будто с закрытыми глазами. Множество очевидных и логичных вещей были проигнорированы следствием.

В-третьих, концовка. Неинтересная и невнятная. А так хотелось чего-то грандиозного.

Ставлю 3⭐️

5 ноября 2018