Рецензия Alkionom на книгу — Даррена Шена «Кардинал» — MyBook

Отзыв на книгу «Кардинал»

Alkionom

Казалось бы эра гангстеров давно прошла. Сейчас уже никто не будет ходить по улице целыми группировками, с оружием и пытаться взять под контроль власть определенного района…Но согласитесь и нет больше той романтики, которая присутствует во время опасности, эпатаж и скандальность вот что было неотъемлемым атрибутом всех гангстеров. Если вы соскучились по этим ощущениям, или просто хотите окунуться в мир «преступной романтики», то книга Даррена Шэна «Кардинал» именно для Вас.

Главным действующим лицом, проводящим нас с вами по истории, является молодой парень по имени Капак Райми. Казалось бы, что может желать молодой парень? Найти себе верных друзей, любящую девушку, быть обеспеченным…Но всего этого можно добиться, только влившись в одну из приступных банд города. Но вот парадокс, наш герой совсем не помнит кто он, откуда он пришел, была ли у него семья? Жизнь его начинается вновь, когда он вступает в город без имени. Капак полный энтузиазма и надежд ждет, что ему дастся все легко и просто, но «Город» распоряжается иначе и жизнь главного героя будет зависеть от таинственного и мистического «Кардинала», человека властвующего в городе и связанного с ним «психоэмоциональной» связью.

Для меня книга была приятным открытием, так как я ждал некоего романа про гангстеров из 30-х или 40-х годов. Но в ней присутствует все, что может заинтересовать читателя. И батальные сцены, порой довольно жестокие и весьма реалистично и красочно описанные, дух «банды» просто витает на каждой странице и это придает книге обаяние и некий шарм. Но не обошлось и без мистики, которая плавно вплетается в сюжет и как «основная нота вкуса» появляется только в самом конце.

Книгу я могу советовать больше для мужской аудитории, так как девушки могут просто напросто не понять, или понять совсем не то, что хотел донести автор до читателя. Чудесная обложка, которая своими «темными тонами» вводит тебя в историю еще и визуально, и ты погружаешься в мир полный разборок и грабежа.
Моя оценка 10 из 10

27 января 2016