Рецензия Book_Bestiary на книгу — Дарлина Свитленда «Научите ребенка думать: Как вырастить умного, уверенного и самостоятельного человека» — MyBook

Отзыв на книгу «Научите ребенка думать: Как вырастить умного, уверенного и самостоятельного человека»

Book_Bestiary

Будучи беременной своим первым ребенком, я совершенно не представляла как правильно за ним ухаживать. Родители, в нашу эру подгузников, мобилей и радионянь, боялись давать устаревшие советы. А подруг, имеющих на руках малыша, у меня не было. Было принято решение поискать ответы в книгах современных авторов, имеющих медицинское образование и большой опыт в области педиатрии.

С самого начала книга "Умная мама" привлекла мое внимание из-за небольшого количества страниц! Рядом с ней стояли огромные пузатые товарищи, при взгляде на которые, меня начинало мутить... Хотелось прочитать легкую и максимально полезную книгу, где отобрано самое важное и нужное для неопытной матери, вместо тяжелого и скучного "доклада".

Купив эту прекрасную книжку, я ни на секунду не пожалела, о своем решении! Текст написан простым и понятным языком. Имеются красочные иллюстрации того, как должны выглядеть "Кроватка", "Пеленальный столик", "Прогулочная коляска" и так далее. В книге присутствует составленное расписание режима дня малыша, а также режима питания. Большое количество советов, а также ответы, казалось бы на глупые, но очень важные вопросы. Автор приводит примеры из практики, а также делится интересными фактами, касающимися жизни новорожденного. А самой приятной неожиданностью, оказались анекдоты, которые, как ни странно, великолепно вписались в тематику книги.

12 января 2017