Рецензии и отзывы на Научите ребенка думать: Как вырастить умного, уверенного и самостоятельного человека

Foxnesss

Будучи беременной своим первым ребенком, я совершенно не представляла как правильно за ним ухаживать. Родители, в нашу эру подгузников, мобилей и радионянь, боялись давать устаревшие советы. А подруг, имеющих на руках малыша, у меня не было. Было принято решение поискать ответы в книгах современных авторов, имеющих медицинское образование и большой опыт в области педиатрии.

С самого начала книга "Умная мама" привлекла мое внимание из-за небольшого количества страниц! Рядом с ней стояли огромные пузатые товарищи, при взгляде на которые, меня начинало мутить... Хотелось прочитать легкую и максимально полезную книгу, где отобрано самое важное и нужное для неопытной матери, вместо тяжелого и скучного "доклада".

Купив эту прекрасную книжку, я ни на секунду не пожалела, о своем решении! Текст написан простым и понятным языком. Имеются красочные иллюстрации того, как должны выглядеть "Кроватка", "Пеленальный столик", "Прогулочная коляска" и так далее. В книге присутствует составленное расписание режима дня малыша, а также режима питания. Большое количество советов, а также ответы, казалось бы на глупые, но очень важные вопросы. Автор приводит примеры из практики, а также делится интересными фактами, касающимися жизни новорожденного. А самой приятной неожиданностью, оказались анекдоты, которые, как ни странно, великолепно вписались в тематику книги.

ZoiBooks

«Умная мама» - это пособие по уходу за новорожденным малышом с прекрасными иллюстрациями и грамотными советами от отечественного специалиста. Автор книги Елена Анциферова, педиатр с 25-летним стажем и кандидат медицинских наук, очень кратко и максимально информативно, используя забавные схемы и картинки, освещает все самые волнующие будущих мам вопросы: как обустроить детскую комнату, выбрать коляску, обрабатывать пупочную ранку, купать и ухаживать за малышом, как организовать режим дня и многое другое.

Очень советую это прекрасное пособие к прочтению. Несмотря на свой маленький объём книга содержит всю самую необходимую информацию и послужит отличным справочником начинающей маме, а также поможет снять волнение и приобрести уверенность.

Bafnita

Книжка для совсем не просветленных новоиспеченных родителей. Много иллюстраций, полезных советов и идей.
    Можно использовать как шпаргалку. Нужно быстренько что-то посмотреть - открываешь нужный раздел, и там всё чётко и понятно написано, без воды, по делу. Особенно актуально для будущих мамочек, которые не знают, что делать с малышом и что ему может может понадобиться в первые месяцы жизни. И особенно важно, описано, как справиться с "болячками", которые возникают практически у всех детей и которые так пугают неопытных мам.