Рецензия Hamike на книгу — Дарио Саласа Соммэра «Мораль XXI века» — MyBook

Отзыв на книгу «Мораль XXI века»

Hamike

Много слышал об этой книге и вот прочел я ее. Читал в электронном виде, т.к. не был уверен, что стоит ее ставить ее на книжную полку. Там у меня только любые книги, можно сказать золотая серия). Эту книгу я куплю и поставлю на видное место, буду перечитывать.

Поражаюсь, что она может вызывать яростное неприятие. Хотя нет, не поражаюсь. Действительно может. В ней очень честно освящаются все пороки современного мира, нашего мира, частью которого все мы являемся. И иногда конечно правда глаза колет.

У Саласа Соммэра получилось написать такой документальный труд, который может легко разрубить паутину аморальности. Такой вот меч правды. И сделал он это не кисло.

Он конечно очень доходчиво и развернуто объясняет, что хорошо быть хорошим человеком. При этом дает четкие наводки где настоящее добро, а где зло. Где мораль, а где аморальность. Вот тут-то и раздолье для разлюли-критики. Каак это коррупция это зло? ) Каааак это противоестественные отношения это аморально?) Это же не толерантно)))”

Книга большая, следует прочитать каждому. Благодарен автору, он честно сделал работу, чтобы сделать мир чище.

15 сентября 2015