Рецензия agb на книгу — Данила Корецкого «Время мечей» — MyBook

Отзыв на книгу «Время мечей»

agb

Удивлен этим произведением. В последнее время книги Корецкого были "чернушными" и зло в них куражилось над добром, как хотело. Все это рождало ощущение какой то беспросветной тоски и пессимизма.
Особенно очевидно это было в предыдущей части истории о специальном подразделении "Меч Немезиды" - "Кто не думает о последствиях". И хотя уже тогда можно было догадаться,даже из названия, что в продолжении наступит возмездие, все таки гложили сомнения в том, что финал не будет столь позитивным. В результате - части вышли диаметрально противоположными. Эта книга как раз в духе ранних произведений автора, все отрицательные герои получили по заслугам, коварные планы успешно нарушены, хорошие герои живы и получили заслуженные награды. Пожалуй даже уж слишком радужным и успешным, по всем направлениям, вышла победа "добра над злом". Правда, именно этого, последнее время, в книгах Даниила Аркадьевича не хватало.

Я бы отметил один недостаток, обычно автору присущи очень глубокие, яркие характеры и психологические образы героев, особенно отрицательных. Весьма динамичное и будоражащее описание сюжета, не оставляющее равнодушным. Здесь же этого адреналина, по моему не хватает, все перипетии сюжета довольно предсказуемы.В целом это книгу не портит, читается она легко и с интересом и мысли о том, что пора мне заканчивать с творчеством Корецкого отступили, вот только надолго ли?. Почитаем - увидим.

12 января 2016