Татуировка

4.5
    SvetlanaNakipelov...

Роман о странном парне, явно чужом в описываемом автором мире. Очевидно придуманный автором мир недостаточно продуман, в нем нет места ни родителям, ни школьным друзьям. Создается впечатление, что герой «Татуировки» родился в благоустроенном детдоме и в роман попал после благоприобретённой амнезии. Ему явно ближе мир древнегреческих богов и героев, который он расписывает с большей любовью и знанием дела, чем мир реальный, который проигрывает мифическому. А ведь боги не даром обращались к миру людей, в своём мире им явно не хватало реализма. Вот и роману явно не хватило божественности – пьянки и поножовщины до добра не доводят.

riagenn

К заглавию роману «Татуировка» так и просится подзаголовок «Повесть о герое не нашего времени». Его угораздило жить и действовать в лихие 90-е, и в отличие от большинства сверстников, попадавших под влияние дружков или дурного окружения, или наркоты, этот деятель попал под влияние собственной наколки, которая и начала втягивать его во все тяжкие. Чувствуется определенный перепев с фильмом «Маска». Татуированный грифон втянул хозяина в разборки с мафиози, но собачка не дотянула до Майло и не дала хозяину ключей к выходу из ситуации, почему и пришлось кончать с ним в добровольно-принудительном порядке.