nastusha_tusha
    «Желание - это луч света в темном царстве»

Речь о том, что

«любой наш поступок продиктован желанием испытывать определенные чувства.
    Что купить? Что съесть? Что сказать? Что закончить? Что начать? Наш выбор определяется желанием хорошо себя чувствовать»

А ведь это действительно так: мы худеем, чтобы чувствовать себя красивыми, мы правильно питаемся и занимаемся спортом, чтобы чувствовать себя здоровыми; учим иностранные языки, чтобы чувствовать себя свободными в общении с иностранцами. Это оочень полезная книга. Книга для тех, кто хочет взглянуть на свои цели под иным углом!
    Пока читала:
    -Составила свою карту желаний.
    -Вновь поставила цели, только чуть-чуть другие.
    -Проработала все сферы моей жизни по целям во второй части книги.
    -Поняла, что всё делала неправильно и поэтому у меня ничего не получалось.
    -Поняла, чего я очень хочу, а чего уже и не хочу совсем. Часто бывает такое, что мы делаем те или иные вещи по привычке, но никакой пользы/радости они нам не приносят. Главный вопрос: как вы хотите себя чувствовать? Я хочу чувствовать себя полной вдохновения, свободной, любимой, счастливой, легкой и бесстрашной.

cruel

Дочитала книгу Даниэллы Лапорт "Живи с чувством. Как поставить цели, к которым лежит душа".
    Книга оставила двойственное впечатление. Подход к постановке целей интересный.
    Но какой-то детский и наивный. Жить чувствами и ставить чувства в приоритет - это больше детская позиция.
    У меня есть свое видение того, что лежит в основе наших хотелок, желаний и мечтаний. И это не совсем чувства. Чувства - лишь часть. Но есть еще более глубинный уровень.
    В целом, для людей, которые еще не повзрослели, книга будет идти на ура. Это как разрешение чувствовать и радоваться жизни. Лапорт, кстати, всю книгу внушает мысль, что радость - это главное, ради чего человек существует. Может, мне не хватает гуризма и просветленности, но я с ней не соглашусь.
    Некоторые идеи захотелось попробовать, потестировать и посмотреть, что выйдет.

iLaika

Знаете, тайм-менеджменты это все прекрасно и бла-бла-бла,но давайте по чесноку. Ответьте на вопрос ,как вы хотите себя чувствовать здесь и сейчас и каковы ваши истинные желания?
    Витаминки для Души; Даниэлла расскажет по какой схеме принимать, уточнит нюансы и сосредоточится на тонкостях.
    для себя нашла интересные нюансы,которые подкоррекируют мою магию исполнения желаний.
    Еще раз освежила в памяти пункты благодарности и что нельзя зацикливаться, надо отпускаиь, думаю,имеено поэтому Байкал застрял у меня дома.)