«Вы и есть гуру» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Даниэллы Лапорт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вы и есть гуру»

Xenialno

Мы идём все дальше и дальше по пути развития рынка саморазвития и самопознания.
По-моему, зрелости этого рынка как раз и соответствуют подобного уровня книги. Когда специалисты, испробоваашие на себе много разного, начинают вырабатывать личный путь и показывают другим, что это возможно. Возможно в изобилии и разнообразии практик и подходов не только плыть в русле традиции, а просто выжить на просторах и принять собственную мудрость.
В общем, читать книгу имеет смысл как проф литературу и истинный интерес она вызовет именно у практикующих.
Это как поговорить со сведущей подругой, которая достаточно приняла себя, чтоб говорить откровенно и без лишнего назидания.

3 сентября 2020

owlyouneed

Для меня книга сильно перекликалась с марафоном Блиновской и дальнейшими этими темами про высокие вибрации, многое стало понятнее)

Книга написана легко, автор рассказывает о своём поиске пути к Свету и высказывает очень свободные суждения, которые не ожидаешь услышать. В общем, что поняла я: к Свету надо стремиться, людей нужно любить, но делать это нужно с уважением к себе самому️ меня такие выводыпорадовали.

31 мая 2020

AlbinaVorobyeva

Главы, написанные нормальным человеческим языком о нормальных человеческих проблемах, перемежаются с "потоком сознания" ни о чем. Заслуга автора или переводчика - не ясно, но читать тягомотно. "Как перестать ждать чуда и понять, что с вами все в порядке", я так и не поняла. Может быть потому, что чудес не ждала, и уверена, что со мной все в порядке. Совершенно не понимаю, кому можно было бы рекомендовать эту книгу, однако "кол" не поставила потому, что пара фраз все же понравилась. Вот одна из них: "Человек, который слишком многих вещей не выносит, сам становится невыносимым". На этом - всё. Всем добра. Ну или Света, как постоянно повторяется у Лапорт.

15 ноября 2020

MissGrape

Первая прочитанная (дочитанная) мною книга в этом году.Начала читать ещё в декабре (если не ноябре) 2021-го и поначалу не могла понять что к чему.Местами книга похожа на какой-то не совсем связный поток мыслей, но есть в ней интересные и важные послания от автора:1. Вы можете верить во что угодно, следовать чему угодно, если это работает для вас и вашей жизни (Д. пишет про это по поводу всем известных карт желаний, психологов и всего прочего).2. Строить границы - важно и нужно. Но границы - это не стена, за которой другим людям нет места, это пространство, в котором вы можете дышать и расти. Границы защищают наше благополучие и радость.3. В вашем деле главная суть - постоянная практика, а не постоянство. Будут такие дни, когда вы сделаете все и насладитесь успехом, но будут и такие, «когда вы сделаете ровно столько, сколько необходимо, чтобы не чувствовать себя дерьмом». (с)4. Быть проницательным, но не критиковать, иметь открытый разум, смотреть на картину с разных сторон, не использовать оценочные суждения, давать вещам определения с точки зрения правильного и неправильного в текущем моменте.

+ «если вы знаете, что для вас хорошо, а что плохо, это не означает, что вы придирчивы» (с).

5. Инсайт из книги. Дословно.

«Здоровая брезгливость защищает нас от загрязнения, реального или воображаемого. Здоровая брезгливость не унижает других. Она фокусируется на типах поведения, которые мы полагаем отвратительными и которые служат поводом для такого категоричного неприятия, что мы безошибочно держимся от них подальше, сохраняя при этом свою целостность» (с)

6.Про желания.

«Подумайте об этом так: вы размещаете заказы, которые привозит с небес космическая служба доставки».

Забавно. Может и так.

Мои записки по поводу книги получились такие же сумбурные как и сама книга.

Не могу со 100% уверенностью сказать понравилось мне или нет, но однозначно здесь можно найти много всего занимательного.

После одной из глав мне даже захотелось перечитать «радикальное прощение» и переосмыслить.

Пожалуй все.

8 января 2022

Антон

У автора книги Даниэллы очень широкий опыт обретения духовности. Она описывает свои победы и провалы, мысли и чувства, радости и огорчения.
Книга может помочь людям, которые уходят в духовность ради духовности и в итоге теряют её.
Мне книга понравилась. Она помогла задуматься о то, как важно следить за своими ощущениями при поиске духовной цели.
1 августа 2022