Рецензия Granndere на книгу — Даниэллы Лапорт «Розпали вогонь! Поради для тих, хто шукає свій шлях» — MyBook

Отзыв на книгу «Розпали вогонь! Поради для тих, хто шукає свій шлях»

Granndere

Начну с совета: не ждите от этой книги слишком многого, и вас не постигнет разочарование. Как и во всех книгах по саморазвитию в ней очень много воды, примеров воплощения в жизнь чудодейственной методики автора и многократного повторения одной и той же мысли. Ах да, как и во всех подобных книгах в самом начале автор заявляет, что её коллеги пишут чушь, а вот она сейчас откроет нам глаза на истину.
Что ж, сама по себе идея о том, что в жизни есть вещи важнее успеха и материального благополучия не так уж и нова (хотя в мотивационной литературе, обычно направленной на достижение именно этих целей, встречается не часто).
Но к чему же в таком случае призывает нас автор? Найти своё место в жизни, быть настоящим, искренним, ценить свою индивидуальность, делать то, что нравится, не следуя навязанным представлениям о счастье и успехе. Всё это, безусловно, верно, правильно и… очевидно (хотя и не для всех).
Благодаря этой книге я почувствовала себя не такой одинокой в этом огромном мире «успешных» людей. Думаю, в какой-то степени она даже помогла мне принять себя. Надеюсь, что и вам поможет, но повторюсь – не ждите, что станете другим человеком после её прочтения. Вы останетесь собой, со своими проблемами и недостатками, но если верить Даниэлле Лапорт, это далеко не худший вариант.

«Ваша сильная сторона — то ваше действие, которое придает вам силы». Вот! Это не обязательно дело, которое у вас получается сносно или хорошо, а то, что вызывает у вас потрясающие ощущения! Следовательно, слабая сторона — занятие, которое отнимает у вас силы! Обманчивая простота. Революционная идея.

13 июня 2016