«Розпали вогонь! Поради для тих, хто шукає свій шлях» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Даниэллы Лапорт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Розпали вогонь! Поради для тих, хто шукає свій шлях»

Nat_Peres

Это не книга - это инструмент самокоучинга.
Почему? Она задает такие неудобные, сложные, глубокие вопросы, которые обычно люди боятся, не хотят или не могут задать себе сами; вопросы, которые чувство самосохранения давит еще на стадии их возникновения. Однако, ответив на них, начинаешь понимать свои желания, стремления, интересы, страсти, страхи. И ты понимаешь, что можешь освободить себя от "нормальности" и быть тем, кем мечтал, но боялся даже себе в этом признаться.

Потребность быть нормальным - преобладающее тревожное расстройство в современной жизни.
Томас Мур

Автор не призывает к жизненному балансу, она говорит о том, что нужно загореться идеей, продуктом, творчеством. Не следовать за кем-то, а следовать за собой, чтобы обрести свободу, чтобы найти свой путь!

Очень многие ищут ее - Главную Цель в Жизни. Ваша цель - стать собой.

И да, лучше ее читать в бумажном варианте. Во-первых, отличное оформление от издательства Манн, Иванов и Фербер, во-вторых, чтобы использовать ее как рабочий инструмент, возвращаясь к разделам самомтоятельной работы.

18 марта 2015

vikaermolaeva

Книга заставила посмотреть по-новому на важные темы. Идет в разрез с основными теориями роста в бизнесе и жизни.

2 мая 2015

Granndere

Начну с совета: не ждите от этой книги слишком многого, и вас не постигнет разочарование. Как и во всех книгах по саморазвитию в ней очень много воды, примеров воплощения в жизнь чудодейственной методики автора и многократного повторения одной и той же мысли. Ах да, как и во всех подобных книгах в самом начале автор заявляет, что её коллеги пишут чушь, а вот она сейчас откроет нам глаза на истину.
Что ж, сама по себе идея о том, что в жизни есть вещи важнее успеха и материального благополучия не так уж и нова (хотя в мотивационной литературе, обычно направленной на достижение именно этих целей, встречается не часто).
Но к чему же в таком случае призывает нас автор? Найти своё место в жизни, быть настоящим, искренним, ценить свою индивидуальность, делать то, что нравится, не следуя навязанным представлениям о счастье и успехе. Всё это, безусловно, верно, правильно и… очевидно (хотя и не для всех).
Благодаря этой книге я почувствовала себя не такой одинокой в этом огромном мире «успешных» людей. Думаю, в какой-то степени она даже помогла мне принять себя. Надеюсь, что и вам поможет, но повторюсь – не ждите, что станете другим человеком после её прочтения. Вы останетесь собой, со своими проблемами и недостатками, но если верить Даниэлле Лапорт, это далеко не худший вариант.

«Ваша сильная сторона — то ваше действие, которое придает вам силы». Вот! Это не обязательно дело, которое у вас получается сносно или хорошо, а то, что вызывает у вас потрясающие ощущения! Следовательно, слабая сторона — занятие, которое отнимает у вас силы! Обманчивая простота. Революционная идея.

13 июня 2016

mizraell

Каждый раз я задавала себе вопрос - иду ли я путём своей мечты? Я задавала его даже когда видела воочию Останкинскую башню и в моей душе шло дикое безудержное отторжение. Аж до слёз. Как будто у меня отнимали душу. Я знала, что могу легко пройти собеседование и... прошла его, но сознательно запорола тестовое задание. Хотя количество писем с моим будущим работодателем доходило уже до одиннадцати. Но всё это не имело значение. Пока ты соглашаешься на предложения рынка, а не выставляешь свои разумные требования к себе и работе. Всю свою жизнь я мечтала быть художником, детским иллюстратором. Но словно не я выбирала свой путь. И в тот момент я спросила себя - как долго ты будешь себя обманывать? Школа, университет уже далеко позади, а ты продолжаешь соглашаться на то, что тебе не интересно делать. И даже когда ты найдешь работу, которая тебя будет устраивать, то ты уже попадала в печальную ситуацию, где твой фанатизм затмевал остальную жизнь. Работа это еще не вся жизнь. Должны оставаться мечты, фантазии, цели. Иначе ты снова сгоришь. На работе. Закроешь тусклый равнодушный взгляд заслонишь новой намалёванной улыбкой на маске. Сколько их у тебя? Найди свой путь и обрети счастье.
P.S. В конце концов моя история еще не закончилась, но на сегодняшний день я очень счастлива. Я работаю на сеть детских магазинов - дизайнером, иллюстратором и технологом в одном лице. Работаю не в офисе, а дома. И это мои самые счастливые дни в жизни!

28 сентября 2014

SantaSofia

Очередная книга из серии американской банальной мотивационной литературы. Вообще не встретила тут для себя ни одной уникальной полезной идеи.Все старо как мир,вода водой. Чем эта книга отличается от сотен ей подобных? Да ничем... Мотивация из серии : чтобы понять,в чем твой путь,займись тем,что тебе нравится,что полезно другим и что у тебя получается...блаблабла...а главы про бизнес и деньги вообще непонятно к чему были написаны. Текст какой-то скомканый, повествования обрывками. Уверена,что забуду о чем эта книга уже через неделю. Фу,гадость! Как эта банальность может быть бестселлером??? Или люди уже совсем отупели,раз дают таким книгам высокие оценки?

16 января 2017