Рецензия Tomina_Elena на книгу — Даниэлы Стил «Удар молнии» — MyBook

Отзыв на книгу «Удар молнии»

Tomina_Elena

Скажу сразу - обычно я не читаю произведения такого типа. Книги о болезнях вообще не люблю - может я слишком восприимчива или внушаема, не знаю - просто не могу читать такие книги, где на чьем либо горе строится все повествование. Именно поэтому такая оценка. Это моё личное отношение к книге. На самом деле такие произведения, конечно же, нужны. Особенно тем, кто сталкивается с похожими проблемами.

А теперь, собственно, о содержании. Зная, что Даниэла Стил - автор, в основном, любовных романов, я ожидала легкую историю любви, которая столкнулась с неожиданным "ударом молнии". А оказалось, что книга вовсе не такая. Начало книги, вообще не понравилось - читала и думала, когда же, ну когда же что-нибудь произойдёт? Слишком затянутое вступление получилось у автора. Да и потом, слишком подробное описание течения болезни и очень быстрое развитие отношений в финале книги.

Про финал надо сказать отдельно. Даже не знаю, каким его назвать- хорошим ли плохим... Очень неожиданный финал для романа. Я уже думала, что "новые пары" будут вместе - и все у всех хорошо, а нет...

Книга, наверное, о том, что нужно беречь то, что у тебя есть, несмотря ни на что и уметь прощать даже в критических ситуациях. Особенно любимого человека.

28 сентября 2015