Рецензия jnozzz на книгу — Даниэлы Стил «Незнакомка из прошлого» — MyBook

Отзыв на книгу «Незнакомка из прошлого»

jnozzz

Я очень удивилась, когда начала читать этот роман. Я ожидала, что Даниэла Стил пишет только "бестселлеры", а, проще говоря, ширпотреб, то есть очень легкое чтение, которое, единственное, позволяет вам расслабиться и скоротать время. Но это удивительно! Эта книга - она о многом. В ней есть немного истории, немного романтики, немного любви, немного про семью и детей. И главное - в ней есть призрак. Который создает главную тайну и основу сюжета. Ну и да - в этом романе целых два сюжета, почти как у Булгакова в "Мастер и Маргарита" - тут есть и настоящее и прошлое. Герой читает дневники, которые он случайно нашел в снятом доме, - и, о чудо, история человека, жившего в прошлые века, оживает, как будто бы кто-то слышит еее - ту душу, которая жила в прошлом. Слышит - и тем самым отпускает на свободу. Ведь для каждого из нас так важно быть услышанным. Даже если ты призрак.
Да, для меня книга именно об этом, - как важно, чтобы твой голос был услышан в общем потоке жизни. Книга понравилась очень, хотя перечитывать ее еще раз я бы не рискнула -просто ну очень страшно, сюжет постоянно держит в напряжении.

17 сентября 2010