Рецензия Elischka на книгу — Даниэлы Стил «Отзвуки эха» — MyBook

Отзыв на книгу «Отзвуки эха»

Elischka

Одно из лучших творений талантливой Даниэлы Стил "Отзвуки эха" было моим первым знакомством с творчеством писательницы.
Вы любите романы о войне? Вы любите сентиментальную прозу? Тогда вам сюда!
Честно сказать, до момента прочтения "отзвуков" я не состояла в кругах заядлых читателей, но само содержание не может не затянуть, не заставить прочувствовать переживания главных героев, как свои собственные, не может быть отложено на потом . Книга читает исключительно на одном дыхании.
Автор описывает тяжелое бремя второй мировой войны в Европе на примере еврейской семьи. Молодая девушка влюбляется в солдата-француза и , не получив благословение родителей, сбегает с ним. Их жизнь не прост: приходится часто переезжать, выполнять тяжелую работу, довольствоваться самым малым. Но у них есть их крепкая и всеобъемлющая любовь друг к другу, которой не страшны ни голод, ни война, ни другие удары судьбы. Но к сожалению, война отнимает у главной героини мужа и одну из дочернй, второй же приходится бороться за свою жизнь, участвовать в военных дейсвтиях, одно из которых в последствие значимо подорвет ей здоровье. Как умело показывает Стил мужество и стойкость хрупких девушек, как резко происходит перевоплощение из романтичной мечтательной натуры в отважную и решительную женщину.

21 февраля 2015