Рецензия AngelDi на книгу — Даниэля Труссони «Ангелополис» — MyBook

Отзыв на книгу «Ангелополис»

AngelDi

Я даже уже и не ждала увидеть продолжение "Ангелологии", ведь первую книгу этой серии я прочитала в 2012 году!! А тут такой приятный сюрприз. Так что получив столь долгожданное продолжение, не медля, села читать.
В общем, я вспомнила, чем именно мне так понравилась первая часть. "Ангелополис" ни чем ей не уступает. Сюжет все также интригует и состоит из несколько частей, которые постепенно под самый конец сплетаются в один клубок.

Ангелологи узнали, что можно изобрести вакцину и покончить со всеми нефилимами раз и навсегда. Для этого им нужно ехать в Россию, чтобы разгадать тайну наследия рода Романовых. И собрать все необходимые ингредиенты для зелья.
Я не перестаю восхищаться фантазии автора. Он так гармонично вплетает факты истории в свой роман, что кажется в действительности все так и было! А его ангелы - жестокие и мрачные существа, которые пугают и которыми невозможно не восхищаться. И ничего подобного про ангелов я точно не читала.

Судя по концу, я так понимаю должна быть как минимум еще одна книга. Не знаю издадут ли ее у нас, и если для этого надо еще ждать 4 года, я подожду. Уж очень хочется узнать финал этой истории.

23 января 2018