Hild1984

Если честно, ко второй книге я подступалась с трепетом. Очень боялась, что впечатление от книги мне испортит очень своеобразное и экзотическое представление о России, которое есть у автора. Ну, что поделать, если при мысли о нас вспоминают не Достоевского и русское зодчество, а водку и Путина... Так вот, для меня эта странная фантастическая "Россия" ничего ни капельки не испортила! Сюжет настолько захватывающий, лихой и странный, что я только успевала пригибаться на его поворотах. Из этой книги прекрасный фильм получился бы - яркий, динамичный и зрелищный.
    Все, что читатель успел вообразить себе во время чтения первой книги элегантно встает с ног на уши. Положительные герои оказываются еще более мерзкими, чем казались. На простые человеческие чувства им совершенно положить. Именно потому они и "положительные". Отрицательные тоже не отстают, но все еще понятнее и честнее. Да и симпатии вызывают больше.
    Ангелы все так же прекрасны. Близнецы Григори -это мой эстетический апофеоз. Но разглядываешь их с некоторым опасением. Как ярких ядовитых змей. Автор дал им восхитительную внешность, а вот на характеры, мотивы и истории поскупился.
    Очень понравились имимы. Очень хотелось бы встретить их и в третьей книге. Да, история обрывается на самом интересном месте, а значит, третьей книге быть! Это радует. Очень уж история понравилась.
    Книгу не стоит читать тем, кто очень трепетно относится к русской истории и дому Романовых. Авторская концепция на сей счет - лихой и авантюрный трэш.
    Если первая книга понравилась, читать непременно.

Irika36

Ниасилила. Ровно половину книги я ждала, что наметится какое-то действие, а потом поняла, что все до единого персонажи мне глубоко безразличны. Более того, безразличны они стали и автору, потому что обилие сюжетных ляпов ничем иным я объяснить не могу.
    Далее небольшой спойлер для тех, кто не читал первую часть!
    В первой книге четко говорилось, что мать Эванджелины была человеком, а здесь о ней говорится как о монстре. Дословную цитату искать не буду, но что-то вроде: Эванджелина - дочь монстра.
    В первой книге Анджела Валко проводила свои опыты в Париже. Во второй же болгарский ученый сетует на то, что не сумел лично встретиться с Анджелой, потому что не мог въехать в СССР. Как это взаимосвязано, известно лишь автору.
    И много, непростительно много других ляпов. Если при интересном сюжете можно было бы честно закрыть на них глаза, то в том виде, в каком это все представлено во второй книге, общее впечатление весьма печально - скучно и нудно до нечитабельности.
    Да, я считаю, что время, потраченное на чтение 50% текста книги, дает мне полное право поставить сему творению оценку. Двойка.

P.S. Не пойму одного, нафига эти американские дамочки пишут о том, чего в глаза не видели - о России?! Можно подумать, других стран мало. Особенно перенос Екатеринбурга в Сибирь порадовал. Хоть бы карты погуглили...

AngelDi

Я даже уже и не ждала увидеть продолжение "Ангелологии", ведь первую книгу этой серии я прочитала в 2012 году!! А тут такой приятный сюрприз. Так что получив столь долгожданное продолжение, не медля, села читать.
    В общем, я вспомнила, чем именно мне так понравилась первая часть. "Ангелополис" ни чем ей не уступает. Сюжет все также интригует и состоит из несколько частей, которые постепенно под самый конец сплетаются в один клубок.

Ангелологи узнали, что можно изобрести вакцину и покончить со всеми нефилимами раз и навсегда. Для этого им нужно ехать в Россию, чтобы разгадать тайну наследия рода Романовых. И собрать все необходимые ингредиенты для зелья.
    Я не перестаю восхищаться фантазии автора. Он так гармонично вплетает факты истории в свой роман, что кажется в действительности все так и было! А его ангелы - жестокие и мрачные существа, которые пугают и которыми невозможно не восхищаться. И ничего подобного про ангелов я точно не читала.

Судя по концу, я так понимаю должна быть как минимум еще одна книга. Не знаю издадут ли ее у нас, и если для этого надо еще ждать 4 года, я подожду. Уж очень хочется узнать финал этой истории.

maringa

Не знаю я как быть. Я так обрадовалась, узнав, что есть продолжение, и так была разочарована, начав читать эту книгу. Такое чувство, что автор решила тупо срубить бабла. Или писал за нее кто-то другой. Мне хватило пары страниц, чтобы это понять. Перевод и тот оставляет желать лучшего. Какой нормальный человек любую особь женского пола именует дамой, а не девушкой/женщиной и т.д. Очень странно читать "дама подняла воротник, дама отошла". Брр. Ну или у меня был такой корявый перевод.
    Вроде и надо признать, что герои изменились, все же время прошло, но... Не те уже ощущения от них. Совсем не то. Сцены между собой как будто не связаны. Не знаю даже.
    Пыхтела, сопела, но читать это дальше я не в состоянии. Когда-нибудь перечитаю, однако точно не в ближайшее время, когда еще свежи воспоминания о хорошей первой книге.

vektra

Книга несомненно интересная, продолжение у автора получилось удачное! Прочла книгу очень быстро и с удовольствием, ангелы меня потрясли своей красотой и превосходством...Перечитывать книгу не буду, но думаю обязательно должно быть продолжение, сага не закончена...