«Фаэтон. Рассвет» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Даниэля Дрима, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Фаэтон. Рассвет»

Olga_Wood

Бывает, что старые сказки на новый лад оказываются чуть лучше и понятней, чем то, что было создано веками ранее. Сегодняшнему взгляду сложно уследить что-то уж дико познавательное и полезное в, например, Библии, или в "Метаморфозах" Овидия, или в "Гамлете" Шекспира. Но благо есть наши современники, которые желают и могут рассказать понятое ими своими словами, и так, чтобы и читатель разобрался в этой теме.

Признаюсь, что только сейчас (во время написания рецензии), я узнала про авторов этой книги, которыми оказался коллектив (из двух человек) русскоязычных авторов. И должна сказать, что всегда восхищаюсь теми авторами, которые могут писать так, словно они переведённые иностранные авторы (судя по тому, что написано на обложке). Перевоплощение в действии.

Во всей этой небольшой истории происходит что-то наподобие изгнания из Рая, которое описывается в той самой Библии, но представляется немного сложным и, признаться, уже устаревшим языком, в который сложно поверить и вникнуть. Но в этой книге можно увидеть альтернативную историю, которая произошла в другом месте, в другом времени и немного с другими героями, но суть остаётся прежней: не стоит гнаться за чрезмерными знаниями и не доверять Всевышнему (на всё воля Божья, если так будет понятней).

Небольшая и более доступная. Это произведение содержит в себе, так сказать, основные выдержки грехопадения и познания смысла жизни: Творец желает разобраться в себе, поэтому создаёт себе подобных созданий, которые помогут ему в этом. И на самом деле оказывается, что все мы в этом мире (даже Архитектор) потерянные дети, которые не знают, что здесь делают и во что должны верить. Да, мы ищем смысл жизни, но он может быть настолько странным или простым, что мы даже не поверим реальности. А всего-то и надо, что верить.

18 декабря 2019

RiseUp

Роман зацепил меня захватывающей идеей: представить, какова могла быть жизнь и гибель планеты Фаэтон, некогда существовавшей в Солнечной системе. Книга понравилась мне, прежде всего, интригующим сюжетом и любопытным устройством мира аннунаков. Особенно восхитили их сверхспособности, о которых, наверное, мечтает каждый!

Отдельно стоит отметить аллюзии на библейские сюжеты в сочетании с фантастикой. Это показалось мне необычным и вызвало чувство прикосновения к чему-то глобальному, к истории всего человечества. Еще меня приятно порадовали находки в виде красивых метафор — полет фантазии у автора прекрасный. Вообще "Фаэтон. Рассвет" пропитан высокими чувствами. Спасибо автору за то, что сумел этим меня вдохновить.

Из минусов могу отметить недостаточную корректуру текста, а также сам язык хорошо бы обогатить и повысить его качество, но это приходит с опытом. Также местами хочется видеть более проработанные ситуации, больше подробностей, но я понимаю, что это обусловлено небольшим форматом книги.

Итог: я считаю, что для дебюта это достаточно хорошее начало, рекомендую любителем легкой фантастики. Жду второй части трилогии.

27 июня 2018