Рецензия Lusil на книгу — Даниэля Дефо «Приключения Робинзона Крузо» — MyBook

Отзыв на книгу «Приключения Робинзона Крузо»

Lusil

Легкая книга на все века и для любого возраста. Помню как-то мне ее читали перед сном, круто было путешествовать с Робинзоном, представлять себя на его месте и наблюдать за природой необитаемого острова в своей фантазии. Вот совсем недавно решила я книгу перечитать, поностальгировать и мне это удалось. Конечно с детства вспомнилось только основное и эмоции, а многое удачно забылось, так что было приятно перечитать, освежить в памяти события книги.

Роман очень жизнеутверждающий, имеет отличное свойство - захватывать с головой, шикарный вариант для детей, чтоб показать как можно жить не опуская рук, изобретать и оставаться оптимистом несмотря ни на что. У меня часто так бывает, что в голове сравниваются книги которые вроде бы не сравнимы, почему-то вспомнился «Марсианин» Энди Вейер , который получился как "Робинзон Крузо", но на новый лад.

Не знаю, стоит ли читать эту книгу взрослым, которые не являются любителями приключенческой литературы, но вот детям и подросткам точно стоит читать такую детскую классику. Правда для общеобразованности нужно обязательно знать таких героев как Робинзон и Пятница!

17 мая 2020

Бесплатно

4.56
(288 оценок)
Читать книгу: «Приключения Робинзона Крузо»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно