Рецензия SacramedReliquaire на книгу — Даны Рейнхардт «Вернуться к тебе» — MyBook

Отзыв на книгу «Вернуться к тебе»

SacramedReliquaire

Дана Рейнхардт предлагает читателю окунуться во взаимоотношения семьи, один из членов которой испытывает посттравматическое стрессовое расстройство или "синдром войны". То что внешне Боаз (старший брат главного героя Леви) выглядит здоровым, совсем не означает, что и внутреннее состояние молодого мужчины находится в такой же прекрасной форме. Он чувствует, что ему необходимо закрыть все гештальты, но сможет ли он в одиночку это сделать, не сломается ли? Всё это понимает и Леви, который бросает все свои дела, в надежде спасти старшего брата, помочь ему хотя бы своим присутствием, показав, что тот не один против всего мира!

Безусловно, тема серьезная, и я собственно не удивлен, что "Вернуться к тебе" оценивают столь высоко. Однако мне показалось, что посыл, сама идея, тут превалирует над сюжетом, а когда он ещё начал съезжать на территорию моих нелюбимых "Бумажных городов" Грина, то я совсем опечалился. Было очень трудно отделаться от мысли что мне чего-то не хватает.

29 октября 2017