Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Страж морского принца»

21 отзыв
Nastua_ru

Пять утра. Я не сплю. А всё ради чего? А ради того, чтобы узнать, что окончания нет. Гадство!
Но если серьезно, то книга на всём своем протяжении держит в напряжении, а по своему окончанию оставляет с большим желанием изобрести машину времени, чтобы прыгнуть в будущее и узнать, чем же всё закончится!)

Benihime

Ждать розовых соплей и море любви от этой книги не стоит, не смотря на ее жанр и серию в которой выпущена. И меня это очень удивило, и даже заинтриговало. Главная героиня действительно ненавидит парня! Не показное "Ох я его ненавижу, но так страстно желаю", а реальное горькое чувство которое не исчезает от вида обнаженно торса и прочих частей тела (кстати на счет частей, в самой первой главе ГГ изнасиловали...русалы, или как назвать русалок мужского пола, и я сломала голову одним вопросом, кхм...где они прячут свое орудие для удовольствия? :D Прям задалась этим вопросом, читатель во мне так и не смог это вообразить, хорошо хоть автор потом пояснила, утолила любопытство). В книге очень много жестокости, много чувств, причем не самых светлых, и она этим подкупает. Язык не повернется назвать ее типичным женским фэнтези романом. А какое преображение рыжего, из мерзкого гадкого персонажа в того кто готов отдать жизнь за человеческую девушку. Хорошая история, и не терпится прочитать что же будет дальшею

VaninaEl

В эту книгу я погрузилась как-то сразу. Опустилась вместе с героиней на морское дно и вместе с ней пережила все те страшные события, которые с ней на этом самом дне произошли. И вместе с ней пыталась пережить, забыться, отвлечься… И вместе с ней ужаснулась тому, что забыть не получилось. Не по ее вине.

Удивительно, что настолько жестокое и морально тяжелое произведение издали в серии «Руны любви». Название серии подразумевает, на мой взгляд, наличие под обложкой романтического фэнтези с единорогами и любовью с первого взгляда и до гробовой доски. Никак не трагедии умной и цельной женщины, помимо собственной воли оказавшейся связанной непонятными и ненужными ей узами с существом, ничего кроме ненависти у нее не вызывающего (совершенно заслуженной ненависти, замечу). Но история при этом чудо как хороша. Прекрасный язык, отлично выписанные персонажи, наличие в сюжете помимо трагичной истории жизни героини, очень неплохо закрученной детективной линии и необычный подводный мир, так сильно непохожий на привычный, земной, и в то же время неуловимо схожий с ним – ведь и там и здесь происходит борьба за власть, и правители как на земле, так и в океане без особых сомнений жертвуют простыми людьми ради блага государства.

Книга очень впечатлила. Единственный ее недостаток – незавершенность. Читала до двух часов ночи, чтобы, перевернув последнюю страницу, понять, что финала придется ждать еще очень долго. (Мучимая незнанием, нашла в Интернете продолжение, и опять облом – продолжение есть, но оно еще не закончено). И все же книга достойна внимания. А в списке авторов, за творчеством которых я внимательно слежу, прибавилось новое имя – Дана Арнаутова. Насколько я понимаю, это первая книга автора, вышедшая «в бумаге» и, надеюсь, далеко не последняя. Спасибо за доставленное удовольствие!

P.S. Если вам меньше 18 лет и если вы принципиально против какого-либо насилия, эта книга не для вас.

-Skeeter-

Отличная вещь, оригинально и остроумно обыгрывающая «Русалочку». Прекрасный оригинальный мир, сильная главная героиня, интересные и неоднозначные персонажи, хороший язык, сходу интригующее начало… А что автор творит с героями, отношение к которым то и дело разворачивается на 180 градусов! И с сюжетом! В детективах я обычно где-то на середине книги уже точно могу сказать, кто убийца — но здесь ломаю голову, кто же стоит за всеми этими опасными играми. И уже вижу, как бережно автор развесил ружья по стенам, как тщательно припрятал в рукавах кучу козырей…
Очень интересное раскрытие темы «от ненависти до любви». Без ванильки, без набившего оскомину «её тело предало её», без романтизации насилия. В книге не одна сцена изнасилования, но автор умело проходит по грани тошнотворности, не заходя за неё. Никогда бы не подумала, что смогу простить персонажа-насильника; но то, какую цену Алестар готов заплатить — и платит — за то, что сделал… это заставило меня не простить, но почти простить. Потому что чем дальше, тем отчётливее ты понимаешь: Алестар не плохой чело… иреназе. Нет. Он просто глупый, капризный, избалованный мальчишка. Мальчишка, который лишь учится не видеть себя центром вселенной, лишь учится смотреть на мир чужими глазами и ставить себя на чужое место. Мальчишка, который готов крутиться вокруг той, кого обидел, как провинившийся щенок, готов признавать и искупать свою вину. Мальчишка, который медленно, но верно взрослеет.
А его избранная, главная героиня — Джиад… о, Джиад прекрасна, как зимний рассвет. Суровой красотой — внешней и внутренней — женщины-рыцаря, женщины-воина: преданной и сильной, не по-женски мужественной, с безупречными понятиями о чести и верной службе тому, кому должно — или кому приходится — служить и защищать. Типаж, который я очень люблю.
Книга оканчивается на крайне интригующем месте, а читателям остаётся жаждать продолжения. Спасибо автору за прекрасную книгу, очень рада, что скоро поставлю её себе на полку ))

ElenkaC

Сильная книга, страшная порой, порой омерзительная, временами красивая. Джиад - настоящий воин, встречающий смерть и опасность с оружием в руке, ценящий честь превыше всего, и в то же время какая же она невозможно юная романтичная дурочка в свои 25. Слепая в любви, фактически возведшая на трон изрядную скотину и хлебнувшая полной мерой за свою веру и наивность.
Бремя королей - предавать. Так ли это и если ли у королей право на предательство? Сквозной нитью для меня через книгу проходит и эта мысль. Король с земли уверен в своем праве, а принц из глубин мучится, сомневается и сдирает с себя детскую кожу иллюзий и самомнений, взрослея и вырастая через жертву.
Буду читать продолжение. Интересно, кто же предатель среди иереназе, как сложится жизнь Джи и рыжеволосого принца, симпатизировать которому пока не выходит, но и ненавидеть уже не получается.

Анна Джумашева

Очень интересная книга! Жалко продолжения нет.

Анонимный читатель

понравилась

Юлия Гагаева

Класс! Динамично, страстно, интересно до конца.

kats...@mail.ru

Очень понравилась . Автор Спасибо

selen...@mail.ru

Блестяще!!!Книга очень интересна,читается на одном дыхании.Браво автору и спасибо за талант!