«Не в знании сила. Как сомнения помогают нам развиваться» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стивен Д'Соуза, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Не в знании сила. Как сомнения помогают нам развиваться»

AnnaYakovleva

Признаюсь сразу - книгу выбрала по обложке и ни капли этого не стыжусь)
Отзывы нашлись на Озоне - и все сплошь хвалебные, а отзыв Елены Орловой, знатока "Что?Где?Когда?" окончательно подкупил.
И такое дело - я вроде и советовать книгу могу с чистой совестью, и читала с некоторым удовольствием, но ощущение "и что из этого я не знала?" не отпускало все триста страниц. Так что если вам нужно подтверждение мысли о том, что во всем нужно сомневаться, то прочитайте, будет полезно.
В остальном - не вредно.

3 августа 2015

Irsena

Как-то давно принято, что чем больше знаешь, тем лучше - ты увереннее, опытнее, профессиональнее и так далее. Но всегда ли в этом плюс? Все эти стереотипы опровергает эта книга.
Очень часто оказывается, что супер специалисты, которые много-много знают, действуют шаблонно и на автопилоте. Они ведь знают, они ведь уверенны. И когда происходит что-то немного отличное от привычного, они опять же пытаются решить проблему, исходя из своих знаний. Но это не работает. Нужно уметь вовремя признать, что чего-то не знаешь, это не стыдно. Нужно уметь выходить за границы своих знаний и пытаться искать новые решения.

Книга не о том, что не нужно учиться и нужно быть невеждой. Книга о том, что самоуверенность и чрезмерное восхваление своих знаний и умений может тоже выйти боком. Часто нужно сделать шаг в неведомое, в Незнание, и получить решение своей проблемы\задачи.

Получается, много знать - вредно. Не знать совсем ничего - стыдно. Как же быть? Чему учиться, а чему нет? Всё в этой книге.

8 ноября 2015