Рецензии и отзывы на Бердолька Чарли и Гертруды Богранд

OlegMorkvin

Что могу сказать? Книга потрясающая! Настолько насыщенная в плане персонажей: каждый из которых ярок по-своему, и в которых, возможно, вы найдете себя.

Книга хороша как для детей, как отличная, яркая сказка, но со своим намеком, так и для взрослых. Читать и радоваться!

EkaterinaManina68...

Расскажу, как сама познакомилась с этой книгой. Всё началось с отзыва подруги, которой "Бердольку" подарили на День Рождения. Меня тронуло название. Оказалось, что "Бердолька" – это сплетение душ, через которое проходят главные герои. Описанный в книге мир мне показался призрачным и таинственным, но очень интересным. И интересное развитие сюжета с попыткой героев вспомнить о жизни до их появления на свет. Понравился один из посылов: каждый из нас навеки бессмертен. С подругой мы долго обсуждали финал романа, потому что он частично открыт, как завершение первой части многосерийного фильма. Теперь рекомендую книгу друзьям и жду продолжения, которое выйдет этим летом

Mi_Iwaike

Эта книга заявлена как детская, но она совсем не похожа на милые и простенькие истории для детей. Она очень светлая и вселяет надежду, персонажи быстро становятся родными, ведь все они очень колоритные и яркие. Но книга довольно сложная. Я бы сказала "многоуровневая". Ведь в зависимости от возраста о книге будет складываться своё впечатление и будет своё особое понимание описанных здесь событий.
    Чарли и Гертруда - это брат с сестрой, который живут в монастыре. Их жизнь нельзя назвать радужной.
    И вот, у наших героев появляется шанс отправиться в новый мир, туда, где они ещё не бывали. Какие приключения их ждут?

CorreaPsalmists

Непрофессиональная обложка. Ужасный язык. Дикое количество ляпов. Глупый сюжет. Абсолютная нелогичность. Куча штампов. А самое главное - просто беспринципное поведение представителей автора или издательства в продвижении книги. Возможно, за всеми многочисленными клонами скрывается сам автор Дмитрий Мицкис, поскольку даже самый элементарный лингвистический анализ всех комментариев даёт очевидный результат: большинство написаны одним и тем же человеком, причём на всех ресурсах, где представлена книга.
    Но самым большим безобразием является откровенное враньё на всё тех же ресурсах, включая "официальный" сайт книги, группы в социальных сетях и интернет-магазины. У автора в социальных сетях чудовищное количество ботов в "подписчиках", как и в группе сайта Вконтакте. Все они "публикуют" восторженные отзывы, "продвигатели" даже не озаботились тем, чтобы придумать более-менее адекватные и разнообразные стилистически комментарии. Везде враньё вроде: "на канале "Карусель" прошёл конкурс имени Бердольки", "в министерстве культуры сочли "Бердольку" бестселлером", что при детальной проверке означает: в группе того или иного канала на сайте Вконтакте провели конкурс, среди призов - бесплатно предоставленная издательством книга "Бердолька" или: среди потока присылаемых пресс-релизов недобросовестные сотрудники сайта министерства проглядели очевидную рекламную дезинформацию, рассылаемую автором Дмитрием Мицкисом. Автор и издательство даже пошли на откровенный подлог: мы лично связались с писателями, указанными на обложке книг в качестве "рекомендаторов". Оказалось, что автор приписал им несуществующие отзывы. Д.В.Мицкис участвовал в мастер-классе начинающих писателей, где его "роман" получил отрицательную оценку профессионалов и других участников. Среди руководителей мастер-класса были как раз указанные автором в качестве "рекомендаторов" писатели Марина Бородицкая и Валерий Воскобойников. Ни тот, ни другой ничего из заявленного на обложке книги не имели в виду. Кроме того, автор Дмитрий Мицкис и издательство «Антология» уже имели неприятные инциденты с официальными представителями телеканалов из-за неправомерных ссылок на данные СМИ в своих рекламных постах. После чего многие формулировки Д.В.Мицкисом были скорректированы. Но циничная накрутка рейтингов книги при помощи ботов им продолжается.