«Сила момента» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Чипа Хиз, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сила момента»

ReginaldoConfiture

Чип и Дэн Хиз точно читали "Маленького принца". Люди любят цифры и это факт.
Их стиль написания (теория+жизненный пример + статистика с цифрами ) делает повествование интересным, понятным и увлекательным.
Просто о сложном: книга объяснила ситуации, которые происходили в моей жизни и я не мог понять почему. Неожиданно было осознать , что ты катишься в пропасть рационализма и дальше на этом пути "моментов" будет только меньше. Книга мотивирует и, думаю, займет достойное место на полке периодически прочитываемых.

27 ноября 2018

Regina_B

Не слишком сильная как бы мотивирующая книга. Хорошее название, есть забавные истории. Многовато пафоса местами. Но, увы, не стоит потраченного времени. Глубоких или прорывных идей для меня не нашлось. Всем добра.

20 марта 2021

Selena09

Мы помним ключевые моменты, остальное со временем стирается из памяти. Эти моменты наполняют и делают ярче нашу жизнь. Ключевой момент это моменты переходов, пиков и окончания чего-то. Некоторые ключевые моменты создаются благодаря традициям, некоторые случайно, но почему бы не делать их намеренно или не усилить те, что есть?
Тем более, что зачастую это требует совсем немного внимания и усилий, а отдачу может принести большую.

Авторы рассматривают на примерах, как компании умеющие создавать ключевые моменты для своих сотрудников и клиентов получают конкурентное преимущество. Рассказывают какие характеристики есть у ключевых моментов: это подъем, осознание, гордость и единение.

Книжечка совсем небольшая, на 2/3 состоящая из примеров и историй (некоторые из которых очень трогательные), есть немного теории и описания исследований, но каких-то вау-инсайтов она, наверное, не подарит.

При всем при этом она имеет побудительную силу, научает немножко по-другому смотреть на повседневные дела и события, подталкивает более осознанно относиться к своей жизни и, если не создавать, то как минимум не пропускать и придавать значение уже имеющимся ключевым моментам.

Как вызвать подъем, повысить напряжение? Чувство гордости? Чувство единения? Как углубить отношения? Как вдохновить? Как усилить смысл деятельности? Как вызвать момент осознания?
Нет готового рецепта, но эти вопросы и примеры из книги помогают понять в какую сторону смотреть. В целом, книгу смело можно рекомендовать.

В общем, книга очень добрая и теплая и её тематика на самом деле шире, чем можно подумать: она об отношениях, о сострадании и отзывчивости. Прочтение этой книги оставило очень приятное ощущение.

28 июля 2019

DmitryKuriakov

В отличие от многочисленных поклонников данных авторов, меня, все их книги оставляли равнодушным (в лучшем случаи) или даже наводили скуку. Главной претензией ко всем книгам (включая и эту) является то, что не чувствуется наличие чёткой и ясной структуры, т.е. книги этих авторов какие-то расплывчатые, не чёткие, не сфокусированные. Конечно, кто-то посчитает, что всё наоборот, что всё чётко и понятно. Ну, допускаю.
Одной из главных проблем именно этой книги является то, что непонятно, а для чего вообще авторы её написали. Книга не содержит ничего нового и ничего нового не предлагает, а также не содержит старых идей под другим углом зрения. Более того, я нашёл книгу крайне мутной.
Авторы предлагают нам книгу, которая посвящена событиям из жизни людей, самых ярких и запоминающихся событий. Тут мы может найти первый день рабочего дня на новой работе, последние дни умирающего человека, опыт посещения детьми больницы после ре-дизайна, благодарственные письма от детей тем, кто финансирует их образование и эмоциональные, порой неожиданные, для людей моменты как таковые. Возможно, для того, кто вообще ничего не читал, утверждения, что, чем более рутинна жизнь, чем она неизменна, повторяющая каждый последующий день, тем сильнее человеку кажется, что она движется быстрее и чем в жизни больше эмоционально насыщенных событий, тем медленнее и ярче жизнь кажется – будут в новинку. Тоже справедливо и для бизнеса, т.е. когда покупатели положительно оценивают свои взаимоотношения с тем бизнесом, который может удивлять их, эмоционально шокировать. И так далее. Всё это было много раз описано во многих других non-fiction. Данную книгу от всех предыдущих, не отличает, фактически, ничего. Тут тонна примеров, историй из различных областей с одним единственным посылом: живите жизнью богатой эмоциональными событиями и вот вам множество примеров. Вот и вся суть книги.

30 ноября 2018

SensConfervoid