«Западный зной» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Чингиза Абдуллаева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Западный зной»

отзыв и рецензия на книгу

Khash-ty

Долго решала о чём писать. В этой книге есть и шпионские страсти, и развал СССР, и КГБ-ФСБ, нашлось место даже любовной линии.

Основной посыл романа – страна тебя помнит, даже если страны уже нет.

Большая часть сюжета: <юзернейм> почувствовал, что страна недодаёт ему денег (славы, свободы, добавить что-то по желанию), поэтому выходит на вербовщиков из чужой страны и начинает продавать секреты ГРУ за границу, в период развала СССР тактикульно сваливает за бугор и живёт припеваючи.

Когда теперь-уже-Россия очухалась, её перестало стрясти девяностыми, образовывается максимально тайная Комиссия о которой знает президент и очень малый круг лиц. Цель этой организации «зачистить» предателей, стартуют с США. Было интересно читать мотивацию предателей и вставки от лица «группы зачистки».
Параллельным курсом шла история о вербовке Тимура Караева, в ряды именно этой Конторы.

Что можно отметить? Были отличные моменты, написано вполне бодро, но на любителя сам сюжет. В целом, понравилось, но перечитывать не буду.

13 мая 2021