Рецензия Bishiki на книгу — Чингиза Абдуллаева «Голубые ангелы» — MyBook

Отзыв на книгу «Голубые ангелы»

Bishiki

Шпионский детектив не совсем мой жанр. Скорее всего это главная причина, по которой книга меня не особо впечатлила. Дело в том, что я скачивала одну книгу по аннотации, а получилось, что скачалась другая, того же автора. Решила начать, вдруг понравится. Не понравилась.

Всё тут очень шпионское, таинственное, даже запутанное, разные имена, маски, миссии, места действий. Сцены сменяются динамично. Шпионы шепотом разговаривают с друг другом, теряют своих напарников, есть сцены со стрельбой и демонстрацией доблестной подготовки героев-шпионов. Всё, наверное, полностью соответствует жанру.

Из всего мне понравилась любовь шпионов к наблюдениям вокруг себя природы, городов. Пожалуй, это единственное их хобби, потому что практические все своё время они отдают работе.

Мне книга «не зашла». Может, любителю жанра зайдёт, любителю закрученных диалогов, докладов. По мере чтения нужно быть начеку, всё смекать, внимательно следить за каждым героем, каждым их шагом, действием.

Когда писала свой отзыв, я не знала, что книга основана на реальных событиях и даже была запрещена какое-то время. Этот факт, конечно, прибавляет интерес. Тем не менее, читать мне лично скучновато. Не моя сфера интересов, даже для кругозора как-то не актуально.

2 января 2019