«Никогда тебя не отпущу» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Чеви Стивенс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Никогда тебя не отпущу»

Sky21

Это сумасшедшая книга, в плане того, что она едва не свела меня с ума, заставляя подозревать каждого. Ясно было что преступник не тот, кто попадает в объектив камеры. Поэтому у меня было несколько подозреваемых, но к концу истории все фигуры ушли с шахматной доски.

К главной героине я осталась равнодушной, она не вызвала у меня ни раздражения, ни других чувств. Мать, которая заботится о своем ребенке. Кто меня в течение истории немного раздражал, так это Софи, ее дочь. Да, это объясняется возрастом и еще бог знает, чем. Если честно, то я вообще грешила на гены. У меня под конец чтения воображение заработало на полную катушку и по ходу дела я придумала себе альтернативный конец: Софи ― дочь отца. Она по мере повествования показывала нам свой гневный характер, а еще неуравновешенность и ревность. Плюс у нее не было отца. По сути героиня повторяет судьбу своего отца ― так я думала. В моей голове конец был таким: Софи превращается в своего отца и убивает Джареда. Еще я подозревала, само собой, Линдси. Думала: вот, она любит свою дочь больше жизни, и самый страшный страх для нее ― что девочка уйдет в папаше-психу. Вот она, думала я, и решила подставить отца, так сказать, настроить Софи против него. Такие вот дела.

В общем, передумав кучу безумных концовок и примерив роль подозреваемого на всех героев, встречающихся в книге, мой мозг буквально сжала в комок чья-то рука. Но потом правда вышла наружу, и меня немного попустило. Я и его, конечно, подозревала, поэтому ни капли не удивилась. Но все равно книга принесла удовольствие. Сначала читать было как-то непривычно. Я прочла все книги автора (да, их не много), но это было давно, поэтому не помню, такой ли там стиль написания. Но по ходу я втянулась и даже подумала, что так даже лучше. Автор описала каждое мгновение жизни героев, вплоть до мелочей, поэтому было чувство, что ты тоже, там, на странице, наблюдаешь за происходящем из-за их плеча.

6 июня 2019

Vika_v_a

Поставила 4 этой книге, только за то, что хоть какую-то интригу автор все же смог создать. Мне лично не хватило драйва и живости описания событий, чувств и переживаний героев. Все какое-то недописанное.
Может это недостаток перевода( К сожалению не могу прочитать оригинал и сравнить.
Читала все книги Чеви Стивенс и после шикарной книги "Похищенная" была очень разочарована этой новинкой. Пол книги все было вяло, главная героиня совершает одно странное действие за другим, фразы которыми написана книга какие-то неоконченные, рубаные. " Он пришел. Я взяла. Он ушел" .... и все в этом духе. Думала, уже и интриги не предвидится.
Но, я ее дождалась... Где-то на 170 странице сюжет начал закручиваться. Повторюсь, динамики не хватила, но завлечь меня и заставить переживать за героев автор смогла. Книга на один раз. Перечитывать точно не буду.

14 января 2019

kindScratch-cat

Кажется мне пора перестать читать книги, где фигурирует домашнее насилие в контексте муж/жена, потому что, блин, я не испытываю жалости, сожаления, страха, нет. Меня злит, бесит, бомбит от глупости и пассивности таких вот героев, как Линдси. Ударил? Ну, это же первый раз. Ударил снова? У него был просто тяжёлый день. Чуть не придушил? Нуууу, я ведь так люблю его и потом, он же извинился. Практически убил щенка (серьезно, и этого мало?!!!). Да, что-то боязно, но у нас ведь ребенок и я так его люблю.
Чувствуете? Кажется, сейчас снова забомбит.
Вдох. Выдох.
Да, бывает, что любовь ослепляет. Бывает, что ты готов простить все и закрыть глаза на многое. Но, черт возьми, терпеть побои, находить оправдания - никогда этого не пойму и не хочу.
Возможно я категорична. Кто-то может сказать "эй, йоу, вообще-то автор черным по белому написала, что Линдси не имела собственных сбережений, Эндрю спрятал ее паспорт, следил за каждым шагом и, вообще, ты че самая умная?". Ну, что ж, надо было ещё чуток подождать, чтоб он цепями к батарее припаял и тогда уже начинать бить тревогу.
А вот этот момент, когда Линдси пришла к родителям за помощью, но узнав, что муженек тиран купил им билеты на отдых, подумала "ох, они этого заслуживают, как же я теперь все им расскажу, пусть отдохнут, я потерплю" - меня просто вынес. И пофиг, что тебя может уже убьют к их возвращению, а дочь останется с неуравновешенным батей. Главное, чтобы родители успели отдохнуть за его счёт. Многоходовочка от Линдси.
В общем-то, теперь вы знаете мое отношение к главной героине.

События 15 лет спустя - получше. Линдси взрослее, рассудительней и убедительней. Читать даже интересно. Если пропускать текст кусками.
Дело в том, что здесь слишком много однотипности: в эмоциях, в мыслях, в действиях. И даже те моменты, которые должны накалять обстановку, они, нууу, никакие. Но я продолжала читать потому, что (она куплена, мать ее так) понимала, что несмотря на всю неидеальность книги, она не может быть настолько сюжетно простой.
И да, здесь есть твист, который разгадывается намного раньше, чем автор раскрывает карты и это так клишированно, Господи.
Да и заключительная "битва" абсолютно не мурашит потому, что ты абсолютно точно понимаешь чем все закончится.

Совершенно посредственный триллер. Хотя сейчас я понимаю, что читала и хуже ("За закрытой дверью", то ещё чтиво), поэтому добавила ползвезды.

21 декабря 2018

bookforniffler

Редко попадаю на стоящие детективы, темы которых не заезжены. Изначально, думала, что будет примитивно построенный сюжет с домашним насилием, но нет... некоторые моменты впечатлили настолько, что мурашки по коже бегали. Конец неожиданный, автор постоянно путает читателя, кто же преследователь!?!

14 марта 2021

Света Швецова