Рецензия OlyBooks на книгу — Чарльза Мартина «Я спасу тебя от бури» — MyBook

Отзыв на книгу «Я спасу тебя от бури»

OlyBooks

Тайлер живёт на ферме со своим двенадцатилетним сыном Броуди и пытается вернуть все то, что потерял из-за опасной работы. Пока однажды на пустынной дороге во время дождя не встречает сбившихся с пути Сэм и Хоуп.

С Мартином у меня сложились достаточно странные отношения. Поведение героев мне кажется странным и в чем то даже противоречивым и в большинстве случаев я их просто не понимаю, но почему-то никак не могу перестать читать. Если раньше, когда я решала, что автор не мой, просто шла дальше, то с Чарльзом Мартином я все время оглядываюсь обратно и раз за разом возвращаюсь к его книгам.

Знаете, «Я спасу тебя от бури» ничем значимым не отличается от двух других книг, прочитанных мною у автора, но все же она мне понравилась больше всего. Хотя поведение героев временами бесило до зубного скрежета.

Большинству поступков Сэм я так и не смогла найти оправданий, но это не значит, что я не сопереживала ей и не сочувствовала. Я даже представить себе не могу, что она пережила когда узнала, что сделал с ее дочерью человек, которому она доверяла.

Ну а Тайлер, в своих попытках сделать все правильно и вернуть, то что давно изжило себя, чуть не потерял все самое лучшее. Нет, он конечно молодец, что пытался сдержать свое обещание, но, как говорится, в одну реку дважды не войдёшь.

У книг Чарльза Мартина есть какое-то особое очарование, из-за которого так и хочется возвращаться к ним из раза в раз, несмотря на все недостатки. И я уже чувствую, что это далеко не последняя книга прочитанная мной у него.

16 марта 2020