riccio_calvo

Купер О’Коннор – юное музыкальное дарование, к пальцам которого прикреплён целый хор ангелов. И они издают самые прекрасные звуки. Но Купер молод и он хочет не просто делиться своей музыкой, он хочет её продавать. Молодой музыкант считает, что его отец держит его в клетке, использует его талант. И однажды Купер крадёт сбережения отца, его машину и гитару – подарок матери.

Так начинается путь Купера. Но каким бы он не был, всё равно все дороги ведут в одно место – домой, даже если уже слишком поздно.

Начав читать эту книгу, я обнаружила поразительное сходство её с «Бесконечность + 1» Эми Хармон. Но если Эми Хармон написала чисто подростковую книгу, то у Чарльза Мартина – для аудитории постарше.

Взросление героев, преодоление трудностей на своём пути, любовь и утраты. История получилась настоящей, живой, такой, которую мог бы рассказать практически каждый из нас.

Есть и минус – финал. Финал получился слишком не реальным. Слёзы уже начали литься из моих глаз, и тут история ударила меня по голову своей «божественностью». Общее впечатление от книги испорчено не было, но и дожать мои эмоции автору не удалось.