RishaSimka

Музыка иногда бывает единственным способом, способным утихомирить бурю, которая бушует внутри нас.
~~~~~
О сюжете:

Главный герой романа Купер О’Коннор был одержим идеей стать известным музыкантом. Ради своей мечты он оставил отчий дом и, взяв отцовскую гитару, отправился в долгое путешествие, уверенный, что его талант поможет ему прославиться. Вот только история Купера не имела счастливого финала. Вернувшись домой много лет спустя, Купер вспоминает прошлое. И однажды ему выпадает шанс исправить ошибки юности и снова познать любовь всей жизни.
~~~~~

Эта книга, как и все прочитанные мной книги Мартина, читается легко и с интересом. Мне понравился сюжет романа, который к счастью вращается не только вокруг любовной линии. В сущности, в химии Купера и Делии нет ничего особенного. Вся фишка кроется в семейных отношениях между отцом и сыном, в поиске призвания, признания и личного пути. Безграничная любовь отца и эгоизм сына очень трогательно описаны автором. Наверное, именно поэтому в этот сюжет хочется поверить, потому что такая реальность правдива. Таких ситуаций сплошь и рядом.

Что ещё подкупает меня в этой истории? Безусловно, музыка. Она важна и весома, она исцеляет персонажей и согревает душу читателя. Да, неплохая вышла история у Чарльза Мартина.

Но минусы всё же есть, на мой взгляд. Опять главного героя постоянно выворачивает наизнанку и ему "хочется блевать". Об этом написано в каждой книге писателя. В книге присутствует непонятный мистический образ ангела, вообще наблюдается тесная связь с религией. Просто Мартин - весьма религиозный человек, это совсем неплохо. Ну и ко всему прочему, но это уже минус издательству - слишком много ошибок. Слишком. Этот факт действительно печалит. Взвесив все плюсы и минусы, делаю вывод, что если вы знакомы с творчеством писателя, то смело читайте очередной роман в уже знакомом жанре. Но начинать знакомство с романами Мартина с этой книги, я всё же не советую. Мне понравилось, но это не самое трогательное произведение автора.