«Дороги, которым нет конца» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Чарльза Мартина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дороги, которым нет конца»

Yulia96

Это уже не первое знакомство с автором. Не смотря на то, что я не понимаю/не признаю/и вообще не нравится, я продолжаю покупать книги данного автора. Не знаю, может я надеюсь, что рано или поздно между нами возникнет что-то большее, чем просто "прочитать и забыть". Единственная книга из трех что я прочитала у автора, которая мне понравилась, это "Между нами горы".

Прочитав аннотацию книга меня привлекла, так как я люблю музыку, и плюс нам обещают историю любви. Но у меня сложилось впечатление, что книга написана для избранных, тех кто живёт музыкой, а не для нас, простых смертных. У меня не вызвала история сильных эмоций, хотя я правда пыталась зацепиться за что-то. Сам сюжет очень прост, но его растянули на 400 страниц.

В общем, я не сдаюсь и на полке ждёт меня ещё пару книг, а вдруг случится чудо.

30 ноября 2019

De_Kuleya

В этот роман нужно погрузиться. Не откладывать и не разбавлять его другой книгой. Тогда атмосфера не заставить себя ждать. Те кто не любит гитарную музыку и атеист по природе вам господа мимо. Не зайдет. Много упоминаний о Боге, вере , исцелении и все под звуки гитары.
Начало настолько не спешное и местами скучное, что хочется бросить и не заканчивать (кстати ,это уже вторая книга Чарльза Мартина, и читается по одному сценарию : негатив, раскачка и шикарный сюжет с эпилогом)
, но когда автора раскрывает саму суть, пишет о жизни все становится на свои места и чтение превращается в удовольствие. Местами может пробить на слезу особо сентиментальных.
На удивление в книге хэппи -энд, хотя и более плачевная концовка была бы очень уместна, и даже лучше чем то как закончилось "Жили долго и счастливо",ну вы поняли.
Приятное послевкусие, очаровательное оформление, хороший балл книге.

13 сентября 2020

Marikk

Первая книга автора. Не скоро соберусь читать следующую....
В книге много музыки, много гитар, много религиозных гимнов, много больших ожиданий и больших крахов.
Куперу чуть больше 40 лет, он несколько лет назад вернулся в родные края, ничем примечательным не занимается, хотя деньги явно имеются. Однажды по выручил из беды девушку, как оказалось его давнюю возлюбленную Делию. И пошло-поехало.
Действие развивается в двух временных отрезках - условное настоящее и 20 лет назад, когда Купер и Делия впервые штурмовали Олимп славы. Они были молоды, влюблены в друг друга, безумно талантливы. Кажется, весь мир ляжет к их ногам. Но что-то пошло не так. Вот именно это что-то и пытается осмыслить Купер.
Мне книга не понравилась. Читается хорошо, но сюжет предсказуем, ничего сверхъестественного не происходить

8 ноября 2022

riccio_calvo

Купер О’Коннор – юное музыкальное дарование, к пальцам которого прикреплён целый хор ангелов. И они издают самые прекрасные звуки. Но Купер молод и он хочет не просто делиться своей музыкой, он хочет её продавать. Молодой музыкант считает, что его отец держит его в клетке, использует его талант. И однажды Купер крадёт сбережения отца, его машину и гитару – подарок матери.

Так начинается путь Купера. Но каким бы он не был, всё равно все дороги ведут в одно место – домой, даже если уже слишком поздно.

Начав читать эту книгу, я обнаружила поразительное сходство её с «Бесконечность + 1» Эми Хармон. Но если Эми Хармон написала чисто подростковую книгу, то у Чарльза Мартина – для аудитории постарше.

Взросление героев, преодоление трудностей на своём пути, любовь и утраты. История получилась настоящей, живой, такой, которую мог бы рассказать практически каждый из нас.

Есть и минус – финал. Финал получился слишком не реальным. Слёзы уже начали литься из моих глаз, и тут история ударила меня по голову своей «божественностью». Общее впечатление от книги испорчено не было, но и дожать мои эмоции автору не удалось.

19 февраля 2019

AnnaSnow

Все таки автор имеет тенденцию сливать неплохой сюжет в самом начале. Стоило прочесть страниц 50 и я увидела то, что больше всего меня отвращает от жанра "современный любовный роман" - слезы, слюни, сопли от счастья, сьюшные до невозможности персонажи, но это не самое плохое. Большая часть эмоций прописана плоско, васе действия словно поход выноса мусора - встал, поцеловал и сел. Создавалось впечатление, что роман написал юный дилетант, который напирает на слезливую тему. Ну, а куча ссылок на американские песни, которые наверное помнят жители США, которые живут в небольших городках и обожают кантри, все это читать было не удобно.

Автор восхищается духом маленьких поселений, дешевых забегаловок и выступлений в прокуренных залах, где все больше заливаются пивом, чем культурно отдыхают. Это меня не особо вдохновило, слишком все пафосно получилось, как декорации к американскому сериалу. Далее герой в главной книге - Купер. Когда-то он покинул родной город, в погоне за славой великого музыканта, но славы не обрел, а притащился побитый жизнью домой. И тут он встречает женщину из своего бурного музыкального прошлого и начинает вспоминать, мда - штампы, штампы, штампы. Все настолько уже избито, в плане сюжетных линий, что вызвало зевки во время чтения. Слишком просто, примитивно даже, ну и плюс не очень сильный стиль изложения. Средняя работа.

27 мая 2020