trompitayana

Книга представляет собой эдакий тренинг для разных полушарий мозга.
    Для начала рассказывается, какое полушарие за что отвечает и, если вы хорошо себя знаете, вам не составит труда определить какой у вас тип мышления. Но даже если вы сомневаетесь, есть вступительные задачки и анкета, которые помогут вам определить свой тип.
    Далее, в зависимости от типа вашего мышления, предлагается в определенной последовательности решить задачки для разных типов полушарий. Считается, что если вы будете соблюдать нужную последовательность в решении задач, вам удастся "подкачать" отстающее полушарие.
    Вспомнила, что в школе мы часто делали подобные задачки в последних классах с психологами, которые позволяли определиться с будущей профессией. Могу сказать что, будучи типичной "левой" в отсутствии математической практики левополушарные задачки давались мне иногда не так легко как в школе, однако все же гораздо легче, чем правополушарные.
    Удивило меня и то, что правополушарные задачки давались легче, чем раньше и с каждой новой задачей становилось может и не проще, но было больше уверенности, что я смогу ее решить. Тем не менее, некоторые задания остались для меня непонятными даже после того, как я увидела правильный ответ.
    По окончанию снова предлагается решить обобщающее задание и свериться с результатами. Не могу сказать, что мое правое полушарие теперь ничуть не хуже левого, но думаю, что если решать подобные задачки каждый день, результат неприменно будет заметным