Рецензия Вика на книгу — Чарльза Диккенса «Холодный дом» — MyBook

Отзыв на книгу «Холодный дом»

Вика

"Где есть желание, там будет и успех. Это относится ко всему на свете."
Сиротка Эстер Саммерстон, благодаря своему опекуна Джону Джарндису - владельцу поместья Холодный дом, становится компаньонкой его кузине Аде Клейр. С родственником Ады, девушки отправляются в поместье, с которым была связана известная судебная тяжба "Джарндисы против Джарндисов".
Это спор о наследстве Джарндисов — многолетнее разбирательство, в ходе которого погрязший в судебных делах хозяин Холодного дома забывает обо всем, а его жилище ветшает под воздействием ветра и дождя.
Эта тема с судом в самом начале оттолкнула меня на некоторое время. Но я пробралась сквозь эти главы и поняла, что речь в этой книге не только о многолетней тяжбе по поводу наследия поместья, которое за эти года становится запустевшим, но и о человеческих отношениях, пороках в обществе и семейных тайнах.
Но должна признаться, что книга все же мне не пришлась по душе. Слишком долгое начало, это описание суда, на две страницы описание какого-то человека. Ох. Сразу вспомнилась недавно прочитанная книга Кинга "Как писать книги", в которой он говорит, что некоторые авторы любят размазывать маленькую информацию на страницу или даже несколько.
11 мая 2018

Бесплатно

4.42
(691 оценка)
Читать книгу: «Холодный дом»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно