Отзывы на книгу «Восемь правил эффективности: умнее, быстрее, лучше. Секреты продуктивности в жизни и бизнесе»

kleoOS

Интересный нон-фикшн по эффективности управления в самых разных сферах жизни. Автор на практических примерах описывает применение методов и теорий менеджмента и управления. В этой книге вы не прочитаете основ, эти основы желательно уже знать или иметь минимальное представление, здесь только практика: на примере авиакатастроф, покера, военного конфликта, работы международных компаний. Каждая глава - отдельная история, отдельная теория. Читается легко и интересно, в некоторых главах применение метода или отдельные моменты расписываются поэтапно. Такая книга расширит кругозор и позволит увидеть новые горизонты применения уже известных методов.

mrkostik

Именно те ответы, что я искал на вопросы, которые ставил перед собой многие годы!

rapira_ostra

Этой книге не повезло с названием - похоже на очередной "Помоги себе сам" от "тренера по интуиции и саморазвитию". Не смотрите на название: это отличная книга.
Я читаю в метро и перед сном. Елси книга захватывает, могу проехать свою остановку (таких книжек, к сожалению или к счастью, не очень много, а то бы я никогда не доезжала вовремя до работы).
Вы можете представить себе нон-фикшн, который не можешь отложить до вечера и дочитываешь конец главы на эскалаторе или в переходе? Вот в этой книге есть пара таких мест. Две авиакатастрофы. В одной из-за ошибок пилотов разбивается самолет с 228 пассажирами. Во второй - летчики благополучно сажают А380, у которого из 22 основных систем 21 либо повреждена, либо полностью вышла из строя. Записи "черных ящиков", пошаговая рекунструкция, что происходило в кабине. Эти истории - иллюстрации к главе про построение ментальных моделей. Кроме них - еще 7 глав про обработку данных, локус контроля, инновации и тд. со своими историями и рекомендациями.

evgenya.m...@gmail.com

Давно не читала чего-то столь же увлекательно в тематике продуктивности, как эта книга. Собраны интересные советы и примеры к ним.<br />Особенно сильно впечатлила работа команды Диснея над мультфильмом "Холодное сердце". Оказывается все гораздо глубже, чем просто мультик.

Алина Грачева

Понравилась ли книга? Скорее вызвала неопределенные чувство. С одной стороны очень жалко время, которое было на неё потрачено, ибо все основное содержание изложено в последней главе (лайфхак для тех, кто просто бережёт своё время). С другой стороны, автор собрал множество интересных примеров, на прочтение которых, опять же, жаль время. Эта книга не скажет ничего такого, что нельзя увидеть в других книгах о саморазвитии и мотивации. Если вам нравится вода в повествовании — это произведение для вас. Если же нет - советую найти другую книгу.