Рецензия booklover_sveta на книгу — Charlotte Bronte «The Professor / Учитель. Книга для чтения на английском языке» — MyBook

Отзыв на книгу «The Professor / Учитель. Книга для чтения на английском языке»

booklover_sveta

Мучила я эту книгу неделю. События, которые абсолютно не цепляют, очень растянуто. Читала и думала, когда же уже конец.

В аннотации написано, что это

История удивительной любви молодого, целеустремленного преподавателя частной школы и его юной коллеги.

Удивительной любви! Вот так и вводят людей в заблуждение. На самом деле, это история о человеке, который мечтает чего-то добиться в жизни, но не знает как. Повествователь тут один - Уильям Кримсворт. Мужчина непривлекательной наружности, но с огромной печатью ума на лице, как он сам о себе заявляет. Благодаря помощи другого человека, Уильям становится учителем, но сколотить состояние у него всё равно не выходит. Спустя время он снова удачно оказывается в нужное время в нужном месте и, вуаля, пошло движение сюжета. Вот. Это история об УЧИТЕЛЕ, куда ученица вплетается так, будто мимо проходила. А «удивительной любовью» их взаимодействие можно назвать с о-о-огромной натяжкой.

Всю книгу читатель наблюдает хвастовство и возвышенность главного героя, - который (на минуточку!) ничего из себя не представляет - над другими людьми. Не поняла так же этих его метаний с Фрэнсис. Мычал что-то там себе под нос, убегал, резко обрывая разговор, да и вообще, играл с девчонкой на свой лад. Такая вот своеобразная влюблённость. Второстепенные герои интереса тоже не вызывают. Разве что Хандсен, который своим задранным носом сшибал люстры. В общем, было скучно.

25 июня 2018