Рецензия kindScratch-cat на книгу — Чарли Хольмберга «Стеклянная магия» — MyBook

Отзыв на книгу «Стеклянная магия»

kindScratch-cat

Как оказалось, я весьма погорячилась называя первую часть сего творения среднячковой книгой. Ооо, нет. "Бумажная магия" теперь даже кажется мне увлекательной и логичной историей, где юная СиониСиониСиони бесстрашно вступает в неравную борьбу за сердце наставника и возлюбленного.
Здесь же от логики происходящего можно фейспалмом заработать себе сотрясение мозга, а от действий главной героини закатать глаза настолько, что увидеть затылок.
Почему тогда 3 звезды? Не спрашивайте. Мне кажется я потеряла логику там же, где и автор. (прааастите, я слишком идеализировала Эмери в своей голове и теперь моя ручонка не может поставить меньше тройки).

Итак, Чарли Хольмберг, какого фига ? Почему ваши книги не становятся лучше, а скатываются в неудачный фанфик? Такой уж шаблоный шаблонище: 19 летняя девушка, которая конечно же уверенна, что не красавица, ведь у нее оужас! длинные рыжие волосы, миниатюрная фигура и веснушки, при этом она невероятным везением спасает вся и всех, свергая врага за врагом, а по итогу, естественно, будет вместе с мужчиной ее мечты и нарожает ему кучу рыжих детишек. И все это растянуто на 3 книги.
Ну, будь это написано интереснее и хоть немного бы интриги, и персонажей порасторопнее, то так на разочек, для легкого чтения книга сошла бы на ура. Ну, или, если вам 15 лет и вы любите то, что я описала выше, то читайте, не раздумывая.

Хотела еще немного поворчать по поводу тупости СиониСиониСиони, ее подружайки, злодеев, да и вообще всех героев, но мой внутренний критик сказал "довольно, пойди лучше поешь".

Собственно, типичная девочковая книга, предсказуемая и шаблонная. Но читается легко, страничек мало и 1ая часть была терпимей.

P.S. кто знает, как улыбнуться глазами? Мне правда интересно как развить эту суперспособность.

19 мая 2018