Рецензия zipowik на книгу — Чака Паланика «Сочини что-нибудь» — MyBook

Отзыв на книгу «Сочини что-нибудь»

zipowik

Эта книга - конфеты "Берти Боттс" в бумажном воплощении. От одних рассказов тебя выворачивает, другие затягивают, третьи не вызывают ничего. Мой главный совет - читайте ее на голодный желудок. Описание происходящего местами слишком мерзотное, так что люди с широкой фантазией, радуйтесь если до туалета не долго бежать.

Скажу честно, большинство рассказов мне были непонятны, некоторые противны, были и хорошие, но чтоб алмаз... увы, не для меня. Описывать каждую историю не стану, скажу лишь в целом, что книга не вызвала у меня восторга. Идея с людьми-животными мне была непонятна, а ход автора с перепутанными словами (в рассказе “Элеанор”) лишь раздражал, из-за необходимости перечитывать предложение, чтоб понять о чем речь.

Книга показалась мне неудачной, но некоторые рассказы все же смогли зацепить, как, например, "Умонастроение". Черствость детей, что загоняют своих родителей в могилу, возмущает, хочется накричать: "Это так ты им благодарен!? Выходит, это твоя ответная любовь!?" История оказалась интересной, с хорошей моралью, и, хотя, концовка мне показалась незавершенной, это, пожалуй, лучший рассказ во всей книге.

Моя оценка невысока, но другие книги этого автора почитать рекомендую.
Оценка: 3/5.

28 января 2018