Рецензия Apsny на книгу — Чака Паланика «Беглецы и бродяги» — MyBook

Отзыв на книгу «Беглецы и бродяги»

Apsny

Потрясающе! Вот так и должен человек писать о своем городе – если, конечно, он его любит. Чтобы для каждого, кто, как я (каюсь!) до этого даже не слышал его названия – Портленд, после прочтения (проглатывания!) этой книги он стал настолько близким, интересным и каким-то своим, что просто диву даешься. В такую небольшую книгу вместить СТОЛЬКО всякого-разного, это уметь надо! Прямо даже захотелось там побывать и кое-что увидеть воочию… ну, это чисто теоретически, конечно… я реальные путешествия терпеть не могу. Больше всего мне, конечно, про природу и про животных понравилось. Неужели там столько красивых парков и цветников? Просто обзавидоваться можно. А еще меня потрясла одна небольшая подробность – количество слонов, одновременно содержащихся в местном зоопарке – СЕМЬ! Черт, в нашем екатеринбургском зоопарке содержание ОДНОГО всегда преподносилось как скромный маленький подвиг и большой подарок для гостей столицы Урала… Вот такие вещи меня почему-то очень наглядно убеждают в пресловутом величии той самой Америки.

9 сентября 2010