Рецензия ghost_writer на книгу — Бьянки Питцорно «Удивительное путешествие Полисены Пороселло» — MyBook

Отзыв на книгу «Удивительное путешествие Полисены Пороселло»

ghost_writer

Эта книга вполне в духе Бьянки Питцорно. Головокружительные приключения, запутанная тайны, сокрушительные провалы и высокие взлёты... Всё я нашла в этой книге. Я даже составила список, чтоб не запутаться в приключениях Полисены и её подружки Лукреции.
1. Исходная точка - дом купца. Полисена выросла там с двумя младшими сёстрами и старой няней.
Но раскрывается тайна, что она приёмный ребёнок.
2. Монастырь Монахинь-Почитательниц Вифлеемских Яслей. Небольшой пункт, ведь Полисену кто-то подкинул именно туда.
3. Хижина рыбака. Не самое лучшее место для жизни - хижина стара и убога. В семье куча детей и злая мачеха, которая бьёт их.
Но рыбак, когда сказал, что он отец Полисены, то бредил.
4. Пират-модник, самый злой и жестокий пират. Полисена младенцем была на его корабле.
Но оказалось, что малышку похитили.
5. Посудомойка "Зелёной совы". Начальница - злобная мерзкая тётка. Ведь оттуда украли Полисену.
Но Полисену туда тоже принесли.
6. Королевский дворец. Наконец, мечтания Полисены сбылись! Она - настоящая принцесса, ей просто заменили другой девочкой.
Но оказывается, она - третья девочка, а настоящая принцесса умерла в колыбельке. Доктор принцессы тоже подменил мёртвую принцессу, Полисеной, найденной в лесу.
7. Дочь отшельника. Он принёс её в лес, где девочку нашёл доктор.
Но на самом деле, отшельник украл её у той, что не разделила его любовь.
8. И вуаля - Полисена снова в исходной точке - она настоящая дочь своих родителей! У них украл отшельник Полисену.

Меня часто раздражала Полисена - высокомерная, порою эгоистичная... Но она ничего. В конце концов, всё вернулось на круги своя.

3 мая 2015