Anton_Sh

Скажу так — это краткая библия менеджера.

В книге рассказывается как перестать быть недоменеджером и начать быть если не хорошим, то уж нормальным менеджером точно.
    Индивидуальный подход, развитие ответственности в сотрудниках, грамотная постановка задач, учет производительности труда — эти и другие вопросы управления и руководства неплохо освещаются в книге.

Минус книги в том, что хотелось бы побольше реальных примеров.

TatianaSergeevna

С данной работой стоит ознакомиться как начальникам, так и тем, кто планирует им стать или у кого он просто имеется в наличии. Мне было полезно ее прочитать как человеку, который выстраивает бизнес-процессы с партнерами. Книга содержит в себе массу прикладных жизнеспособных советов, и вся эта красота излагается прекрасным, незаунывным языком! Брюс Тулган расскажет как правильно бороться с опазданиями подчиненных; как определить настала ли пора уволить сотрудника (при наличии внутренних сомнений); как эффективно выстроить отношения на позиции босса с людьми, которые ранее были твоими коллегами на равных; как грамотно выстраивать коммуникацию на повседневной основе; и много-много другого. Однозначно 5/5 и #mustread

drovosek777

Очень много полезных вещей рассказывается. После прочтения стал более уверенно чувствовать себя на совещаниях. некоторые вещи даже применили у нас в компании и инициатором была книга.