marchsale17
    Anton_Sh

Скажу так — это краткая библия менеджера.

В книге рассказывается как перестать быть недоменеджером и начать быть если не хорошим, то уж нормальным менеджером точно.
    Индивидуальный подход, развитие ответственности в сотрудниках, грамотная постановка задач, учет производительности труда — эти и другие вопросы управления и руководства неплохо освещаются в книге.

Минус книги в том, что хотелось бы побольше реальных примеров.

lapickas

Сначала было скучновато - ну, вроде бы известные штуки, и не перегибает ли автор, и не в няньки ли записывает... Но потом потихоньку втянулась.
    Книга, к величайшему моему сожалению, в масштабах глобальных скорее утопична. Начальники, грызущие зубами за своих подчиненных? Готовые адекватно оценить и отплатить, а не использовать для езды рабочую лошадку, ибо едет? Что, серьезно?
    Но, с другой стороны, тех единиц, которые соответствуют описанию, я ведь и правда встречала. И работала с такими. И старалась хоть как-то на них равняться, когда пришлось руководить самой. Так что, чем черт не шутит, может, когда-нибудь, капля в море станет мощным Гольфстримом, что ли)
    Быть хорошим начальником - штука непростая, но и не архисложная. Четкие цели, задачи и сроки, четкий контроль, своевременное обучение и поддержка, а также справедливость в распределении плюшек и прута. Готовность к гибкости в определенных пределах и к расставанию, когда эти пределы закончились. И все это в обе стороны - как к своим подчиненным, так и к своему руководству. А для воодушевления и стимула - можно почитать эту книгу) Наверняка поможет!

november_juliett

Книга, после которой мне окончательно расхотелось быть менеджером. Жесткий подход на результат и отношение к людям, как к винтикам, которые нужно заставить работать, не для меня. Да и в России это все зачастую просто не работает. Но какие-то полезные советы, конечно, для себя отметила.

TatianaSergeevna

С данной работой стоит ознакомиться как начальникам, так и тем, кто планирует им стать или у кого он просто имеется в наличии. Мне было полезно ее прочитать как человеку, который выстраивает бизнес-процессы с партнерами. Книга содержит в себе массу прикладных жизнеспособных советов, и вся эта красота излагается прекрасным, незаунывным языком! Брюс Тулган расскажет как правильно бороться с опазданиями подчиненных; как определить настала ли пора уволить сотрудника (при наличии внутренних сомнений); как эффективно выстроить отношения на позиции босса с людьми, которые ранее были твоими коллегами на равных; как грамотно выстраивать коммуникацию на повседневной основе; и много-много другого. Однозначно 5/5 и #mustread

drovosek777

Очень много полезных вещей рассказывается. После прочтения стал более уверенно чувствовать себя на совещаниях. некоторые вещи даже применили у нас в компании и инициатором была книга.