Рецензия Татьяна на книгу — Брюса Кэмерона «Путешествие хорошего пса» — MyBook

Отзыв на книгу «Путешествие хорошего пса»

Татьяна

добрая и светлая книга о любви и дружбе между человеком и его четвероногим другом. Автор дает возможность читателю почувствовать себя на месте своего питомца и увидеть жизнь глазами собаки, чья миссия любить и заботиться о "своем человеке". Мы видим жизнь девочки Клерити начиная с тех лет, когда она была еще младенцем и заканчивая зрелыми годами. Подростковые проблемы, семейные конфликты, любовные взаимоотношения, болезни - все, чем наполнена человеческая жизнь плотно переплетается с жизнью пса, которые по своему старается понять то, что происходит в жизни его хозяев. Все жизненные неурядицы, счастливые и трудные моменты в судьбе Клерити глазами хорошего пса, который всегда появляется в ее жизни в самый подходящий момент. Как известно, век собаки короток, поэтому хорошему псу предстоит перерождение в нескольких собачьих воплощениях. Но неизменно любовь будет вести его на встречу "своей девочке", чтобы помочь ей прожить счастливую жизнь. Это книга о том, почему собака лучший друг человека. Она наполнена звуками, запахами и впечатлениями собаки. Множество милых и драматичных моментов собачьей жизни начиная от виляния хвостиком и заканчивая чувством когда хозяин грустит, болеет, испытывает страх.. Собаки - самые преданные животные, которые чувствуют все стократ сильнее и тоньше людей. Книга понравится тем, у кого есть четвероногий друг. А еще тем, кто давно не читал таких добрых книг.
7 декабря 2016