Путешествие хорошего пса

nad1204

По сути, эта книга скроена по тому же лекалу, что и первая. Это могло бы повлиять на отношение к ней. Понятно же, что автор и издатели пользуются успехом первой книги и на этой волне пытаются заработать ещё.
    Но не могу я ругать этот роман.
    Это трогательное, очень доброе и прекрасное повествование пробуждает всё самое лучшее, что есть в тебе.
    Верность, преданность, любовь — ни за что-то, а просто так.
    Теплый бок рядом и сплошное бескорыстие.
    Чтобы мы делали без своих любимцев!
    Читайте! Это очень хорошо, хотя и не без грусти.

NinaLisko

Такая обложка не может не подкупить, а вместе с интересной аннотацией и подавно. Кэмерон славится своими необычными сюжетами, связанными с собаками. Я, конечно же, начинаю знакомство с автором немного не с той книги, но почему бы и нет!

Правильно говорят, что собаки все чувствуют и понимают. Это удивительные существа, которые рядом с тобой и в горе, и в радости. Собака друг человека. То существо, которое может вернуть тебе веру в жизнь и смысл в будущем.

Автор нам рассказывает удивительную историю, как одна собака, несколько раз перерождаясь в разные породы, была талисманом одной семьи и помогала им на протяжении многих лет. Мы видим ту безграничную любовь, преданность и желание помочь и защитить в каждой строке, в каждой мысли Малыша-Молли-Макса-Тобби (именно в этих четырех собака присутствовала душа нашего рассказчика).

Всякий раз, рождаясь заново, собака находит своих любимых и верно служит им и в горе, и в радости. Совершая свое путешествие, душа собаки, оказываясь в новом теле, помнит обо всем, что с ней случалось раньше и, в независимости ни от чего, любит людей безумно. Не важно ругали ли ее, любили ли ее, даже если били - это чудесное создание старается видеть во всем только хорошее.

В своем скитании от породы к породе, МММТ проходит очень много испытаний, иногда безумно страдает, часто доверяет кому не надо, но всегда старается позитивно смотреть вперед и бежать к своему хозяину, где бы он ни был. Удивительно, как собаки любят людей!

Удивительно трогательная, иногда выбивавшая из меня слезы, но добрая история о будущем, о помощи, и невероятном оптимизме, о желании помогать и ничего не требовать взамен. У меня было реальное ощущение, что я читаю биографию, написанную собакой. Неужели автор проник в мысли собак и понял, что они чувствуют? Я очень советую эту книгу для наших иногда огрубевших сердец и не таких чувствительных душ - это бальзам на мое израненное сердце!

Ilovebooksverymuc...

После прочтения этой книги, посмотрела на мир другими глазами.Она действительно прекрасная!!! Если бы в магазине не увидела обложку книжечки, не купила бы. Когда увидела 16+ думал будет
    Тяжело читать, но Брюс Кэмерон пишет легко и просто. Естественно книга не поддойдет для тех кто не любит собак. Всем советую прочитать эту увлекательную историю о жизн собаки и человека

Kanemara

Последний день весны 2016 года ознаменовался прочтением одной из самых трогательных книг. Ну это на мой взгляд. Но тем не менее, книга восхитительна, в ней все в меру: есть и страдания, и вера в будущее, и человеческий пессимизм и оптимизм братьев наших меньших, и надуманные проблемы, и реальные ужасы существования.
    А главное - обо всем этом автор пишет очень легко, изящно, все ситуации он описывает от лица собаки, но настолько это естественно, что ему веришь.

Tigrinoks

Такое ощущение,что Брюс Кэмерон умеет общаться с животными. Ему очень ярко, реалистично и живописно удалось описать чувства, мысли собаки.
    Само произведение по себе очень легкое, трепетное, берущее за душу. Иногда так и хотелось всплакнуть, а иногда засмеяться вместе с главными героями. На страницах книги нет фальши,притворства - реальная жизнь обыкновенных людей, с которыми бок о бок живут и идут собаки.
    Конец книги немного расстроил, так не хотелось грустного финиша. Но у жизни, как и у смерти есть две стороны, и если перевернуть медаль, можно предположить, что дальше только самое лучшее у каждого из нас, особенно у четвероногих с мокрым носом, что будят нас по утрам и прижимаются под бочок перед сном.

добрая и светлая книга о любви и дружбе между человеком и его четвероногим другом. Автор дает возможность читателю почувствовать себя на месте своего питомца и увидеть жизнь глазами собаки, чья миссия любить и заботиться о "своем человеке". Мы видим жизнь девочки Клерити начиная с тех лет, когда она была еще младенцем и заканчивая зрелыми годами. Подростковые проблемы, семейные конфликты, любовные взаимоотношения, болезни - все, чем наполнена человеческая жизнь плотно переплетается с жизнью пса, которые по своему старается понять то, что происходит в жизни его хозяев. Все жизненные неурядицы, счастливые и трудные моменты в судьбе Клерити глазами хорошего пса, который всегда появляется в ее жизни в самый подходящий момент. Как известно, век собаки короток, поэтому хорошему псу предстоит перерождение в нескольких собачьих воплощениях. Но неизменно любовь будет вести его на встречу "своей девочке", чтобы помочь ей прожить счастливую жизнь. Это книга о том, почему собака лучший друг человека. Она наполнена звуками, запахами и впечатлениями собаки. Множество милых и драматичных моментов собачьей жизни начиная от виляния хвостиком и заканчивая чувством когда хозяин грустит, болеет, испытывает страх.. Собаки - самые преданные животные, которые чувствуют все стократ сильнее и тоньше людей. Книга понравится тем, у кого есть четвероногий друг. А еще тем, кто давно не читал таких добрых книг.