«Путешествие хорошего пса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Брюса Кэмерона, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Путешествие хорошего пса»

nad1204

По сути, эта книга скроена по тому же лекалу, что и первая. Это могло бы повлиять на отношение к ней. Понятно же, что автор и издатели пользуются успехом первой книги и на этой волне пытаются заработать ещё.
Но не могу я ругать этот роман.
Это трогательное, очень доброе и прекрасное повествование пробуждает всё самое лучшее, что есть в тебе.
Верность, преданность, любовь — ни за что-то, а просто так.
Теплый бок рядом и сплошное бескорыстие.
Чтобы мы делали без своих любимцев!
Читайте! Это очень хорошо, хотя и не без грусти.

9 ноября 2016

NinaLisko

Такая обложка не может не подкупить, а вместе с интересной аннотацией и подавно. Кэмерон славится своими необычными сюжетами, связанными с собаками. Я, конечно же, начинаю знакомство с автором немного не с той книги, но почему бы и нет!

Правильно говорят, что собаки все чувствуют и понимают. Это удивительные существа, которые рядом с тобой и в горе, и в радости. Собака друг человека. То существо, которое может вернуть тебе веру в жизнь и смысл в будущем.

Автор нам рассказывает удивительную историю, как одна собака, несколько раз перерождаясь в разные породы, была талисманом одной семьи и помогала им на протяжении многих лет. Мы видим ту безграничную любовь, преданность и желание помочь и защитить в каждой строке, в каждой мысли Малыша-Молли-Макса-Тобби (именно в этих четырех собака присутствовала душа нашего рассказчика).

Всякий раз, рождаясь заново, собака находит своих любимых и верно служит им и в горе, и в радости. Совершая свое путешествие, душа собаки, оказываясь в новом теле, помнит обо всем, что с ней случалось раньше и, в независимости ни от чего, любит людей безумно. Не важно ругали ли ее, любили ли ее, даже если били - это чудесное создание старается видеть во всем только хорошее.

В своем скитании от породы к породе, МММТ проходит очень много испытаний, иногда безумно страдает, часто доверяет кому не надо, но всегда старается позитивно смотреть вперед и бежать к своему хозяину, где бы он ни был. Удивительно, как собаки любят людей!

Удивительно трогательная, иногда выбивавшая из меня слезы, но добрая история о будущем, о помощи, и невероятном оптимизме, о желании помогать и ничего не требовать взамен. У меня было реальное ощущение, что я читаю биографию, написанную собакой. Неужели автор проник в мысли собак и понял, что они чувствуют? Я очень советую эту книгу для наших иногда огрубевших сердец и не таких чувствительных душ - это бальзам на мое израненное сердце!

29 сентября 2016

Ilovebooksverymuch04

После прочтения этой книги, посмотрела на мир другими глазами.Она действительно прекрасная!!! Если бы в магазине не увидела обложку книжечки, не купила бы. Когда увидела 16+ думал будет
Тяжело читать, но Брюс Кэмерон пишет легко и просто. Естественно книга не поддойдет для тех кто не любит собак. Всем советую прочитать эту увлекательную историю о жизн собаки и человека

27 октября 2016

objorkaw

Я не знала, что в руках у меня продолжение истории «Жизни и цели собаки». Однако мне ничто и не мешало читать вторую книгу, потому что она написана как отдельно существующее произведение.

В последнее время скептически отношусь к книгам написанным от лица животных, поэтому и не покупаю их, не знаю какие авторы пишут в этом направлении и сколько новинок на книжных полках в магазинах. История «Путешествие хорошего пса» долго лежала и ждала меня, в этом году решила, что пора ознакомиться с ней. Почему-то то с первых строчек я знала, что история мне понравится, а ещё, что надо будет запастись салфетками.

Главная идеи книги крутится вокруг «перерождения» пса. Собака по сюжету рождается столько раз, сколько необходимо, чтобы служить своей хозяйке, помогать ей справляться с невзгодами.
И не важно, в теле лабрадора или шпица, маленький ты или большой, ведь, чтобы помогать другим абсолютно не имеет значения ни первое, ни второе.

Автор так легко пишет от лица собаки, что не веришь, что в жизни не существует автобиографий животных. Ну вот же, передо мной такая, реальная, настоящая, искренняя.

К сожалению, сложно признать тот факт, что история эта не для каждого. Надо по-настоящему уметь любить своих питомцев, чтобы прочувствовать данное произведение, а не закинуть в шкаф с мыслью «не мое».

24 января 2018

blackdog821

Люблю собак. И вообще животных. Поэтому книгу с такими высокими оценками взял не раздумывая. Зря.
По сути это коммерческая ерунда (т.е. вещь созданная не вдохновением, а четким планом), в которой автор от лица собаки, показывает насколько они примитивны. Поставив себя на место собаки, автор описывает все её действия, как обыкновенный сторонний наблюдатель. Т.е. собака существо ничуть не глубже, чем видится со стороны, она любит хозяина, любит жрать, гулять и играть с другими собаками. И понимает, только пару слов, свою кличку и "Хороший пёс". Да. блин, даже корова больше слов понимает, чем собака у Брюса Кэмерона.
У Олега Дивова в фантастическом романе "Мастер собак", на нескольких десятках страниц о собаках написано куда более полно и проникновенно, чем в этой книге полностью о собаке, да еще и от лица собаки..
Не рекомендую. Стоит поискать что нибудь более душевное, вместо этой искусственной писанины.

31 июля 2017

Alla Haluzo

Отличная книга. Обожаю автора. Такое чувство, что он знает собак лучше всех. Конец счастливый, но я расплакалась. Так трогательно и прекрасно, иак хочется верить, что будет именно так.
11 апреля 2017

zaika...@mail.ru

это волшебная история, спасибо огромное автору я провела незабываемые три дня погрузившись в эти шедевры
27 апреля 2017

green...@mail.ru

Захватывающе. Столько эмоций я получила. И многому научилась. Спасибо!
4 октября 2017

Александр Ника

Прекрасная книга .
10 февраля 2017

katri...@list.ru

хорошая книга. получилось эмоционально. однако я думаю было бы интереснее если бы собака перерождалась у новых хозяев и была новая история.
4 декабря 2018