Рецензии и отзывы на И тут появилась Люси

NinaLisko

Новая книга от уже полюбившегося мне автора, пишущего о собаках и их любви к людям. Каждый раз эти книги наполняют меня уютом и спокойствием, а эта книга особенно подойдет как раз под новогодние праздники!

И снова потрясающе прекрасная история о любви и дружбе человека и собаки. Снова нам автор пытается донести очень простую и важную вещь - собаке и человеку суждено быть вместе, одним нам тяжело. Они всегда помогут в любой ситуации - разделят грусть, печаль и радость.

В этой книге история очень простая, но при этом очень показательная. Джоша бросила девушка, которую он любил очень сильно и строил планы на их будущее. И вот случайно на его пороге оказывается почти незнакомый человек, просящий подержать пару дней свою собаку. Джош соглашается, но пару дней превращаются в месяца и вот они уже не могут друг без друга. А когда появляются щенки, то жизнь Джоша наполняется смыслом, который был утерян уже давно. А тут ещё и симпатичная сотрудница приюта для собак. Короче любовь тоже будет :) Но тут появляется настоящая хозяйка Люси и уже привычный мир Джоша рушится. Как же жить дальше?

Книга безумно атмосферная - дом в горах, снежная пора, скоро рождество и Новый год. Автор смог передать все то, что чувствует собака и о чем она думает. Даже малыши-щенки у автора получились очень живыми и вдумчивыми - их поведение и сложности в этой книге переданы с удивительной точностью.

А главное - любовь. Книга ею пронизана буквально на каждой странице. Сразу отмечаешь эту безграничную привязанность и желание отдать себя полностью за то, какую безвозмездную любовь дарит тебе собака. То существо, которая будет любить тебя не за что-то, а вопреки всему!

Книга небольшого формата, поэтому читаться будет очень быстро - нужно буквально пару дней и уют наполнит ваше сердце. Да и язык повествования лёгок и быстро, но с важными замечаниями по поводу жизни и того, что веру терять никогда нельзя!

YliChka

Я люблю собак. Исключительно собак.
    Когда наткнулась на книги Брюса Кэмерона, была очень рада. В детстве я зачитывалась серией «Щенячий патруль». И сейчас рада, что нашла такие книги.
    «И тут появилась Люси» очень легкая и простая книга. Я считаю, что проникнуться ею может только тот, кто по-настоящему любит собак. А еще просто и по-доброму относится к подобным книгам. Она не шедевральна, но она очень и очень душевна. Здесь не нужно ничего говорить про то, что сюжет примитивный, что герои обычные люди. Нет. Здесь есть собака, есть маленькие щеночки, есть неравнодушные, а есть и абсолютно бездушные люди. Есть вся та трогательность между человеком и животным. Есть любовь и преданность. Чего стоит одна только встреча Люси с хозяйкой. А чего стоят слезы мужчины! И это не обман, это не наиграно. Наши маленькие друзья способны вызывать такие чувства. Они нас искренне любят, а мы любим их.

andie

"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки", говорил когда-то Генрих Гейне...

Думаю, автор книги "И тут появилась Люси" полностью с ним согласен...

Замечательная история о дружбе человека и животных, о взаимопонимании и искренности, а также о возможности полностью измениться в лучшую сторону, благодаря тем, кто в тебя верит, и не важно, кто они - люди или животные.

Спасибо Эксмо за возможность познакомиться с произведением американского автора, Брюса Кэмерона, активно привлекающего внимание общественности к проблемам животных в семьях и приютах.

Не так давно в Хабаровске произошел инцидент, поставивший на уши всех любителей животных и их защитников, которые были шокированы зверствами нескольких девушек.

К сожалению, преступницы до сих пор не под стражей, а животных уже не вернуть.

События в книге не настолько жестоки, но поведение некоторых героев напомнило мне именно ситуацию в нашей стране.

Когда каждый хочет завести кошку или собаку, но почувствовав власть и безнаказанность, учиняет такие издевательства по отношению к братьям нашим меньшим, что кровь стынет в жилах, а многие просто-напросто забывают о том, что они в ответе за тех, кого когда-то приютили.

Мне кажется, дабы избежать ненависти к животным или, наоборот, непонимания того, насколько трудно бывает порой воспитывать питомца, и нужны такие книги, где описываются чудесные истории дружбы, любви и спасения.

Благодаря таким произведениям, человек может осознать важность наличия животных в своей жизни - они не только помогают снять стресс, но зачастую являются единственными верными друзьями и помощниками как для взрослых, так и для детей с отклонениями в развитии или же здоровых и способных нормально общаться.

С удовольствием рекомендую эту книгу всем любителям собак, она станет прекрасным подарком на Новый год или Рождество, которые как раз там и описываются.

Оценка 5/5 и да будет праздничная литература в ленте!

iraaccola

Это необыкновенная книга. Она заставляет улыбаться.
    Честно признаться, я не собиралась ее покупать, просто, не люблю выходить из книжного с пустыми руками, поэтому взяла ту, что понравилась по обложке. Эта книга прекрасна как внутри, так и снаружи. Язык простой, поэтому я удивилась, что мне понравилась книга. Обычно мне очень скучно их читать, а тут все даже очень гармонично получается.
    Книга очень маленькая, сюжет немного однообразный, но я, как любитель собак, прощаю автора за это, потому что не смотря ни на что читать все равно приятно.
    Все же не знаю радоваться за Люси или жалеть ее. Все же ее хозяйка не такая уж и плохая, но так жалко этого мужчину.

GoldfeldHepatize

Чудесная, милая книга о том, как твою жизнь может кардинально поменять встреча с четвероногим другом. О том что глубина человеческого сердца больше чем нам кажется. А любовь мокрых носиков вообще безгранична.
    В этой книге я плакала гораздо меньше, чем "жизнь и цель собаки", но она все же не мение трогательная и пропитана настоящей любовью к братьям меньшим. Если вы как и я получает удовольствие от чтения книг про животных- эта книга для вас.

Отлично. Просто невероятно. Огромное спасибо автору и всем тем людям, которые помогали в создании этой книги.
    книга просто замечательная! Я Как человек у которого есть собака, не осталась равнодушной.
    Отличная книга для тех, кто любит собак. Они поистине делают нас счастливее и мудрее. 4 ставлю лишь за наивность любовной линии. В остальном крепкая пятерка.
    отличная книжка!!! добрая и трогательная
    Рекомендую всем кто ценит семью и свой дом .