«И тут появилась Люси» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Брюса Кэмерона, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «И тут появилась Люси»

NinaLisko

Новая книга от уже полюбившегося мне автора, пишущего о собаках и их любви к людям. Каждый раз эти книги наполняют меня уютом и спокойствием, а эта книга особенно подойдет как раз под новогодние праздники!

И снова потрясающе прекрасная история о любви и дружбе человека и собаки. Снова нам автор пытается донести очень простую и важную вещь - собаке и человеку суждено быть вместе, одним нам тяжело. Они всегда помогут в любой ситуации - разделят грусть, печаль и радость.

В этой книге история очень простая, но при этом очень показательная. Джоша бросила девушка, которую он любил очень сильно и строил планы на их будущее. И вот случайно на его пороге оказывается почти незнакомый человек, просящий подержать пару дней свою собаку. Джош соглашается, но пару дней превращаются в месяца и вот они уже не могут друг без друга. А когда появляются щенки, то жизнь Джоша наполняется смыслом, который был утерян уже давно. А тут ещё и симпатичная сотрудница приюта для собак. Короче любовь тоже будет :) Но тут появляется настоящая хозяйка Люси и уже привычный мир Джоша рушится. Как же жить дальше?

Книга безумно атмосферная - дом в горах, снежная пора, скоро рождество и Новый год. Автор смог передать все то, что чувствует собака и о чем она думает. Даже малыши-щенки у автора получились очень живыми и вдумчивыми - их поведение и сложности в этой книге переданы с удивительной точностью.

А главное - любовь. Книга ею пронизана буквально на каждой странице. Сразу отмечаешь эту безграничную привязанность и желание отдать себя полностью за то, какую безвозмездную любовь дарит тебе собака. То существо, которая будет любить тебя не за что-то, а вопреки всему!

Книга небольшого формата, поэтому читаться будет очень быстро - нужно буквально пару дней и уют наполнит ваше сердце. Да и язык повествования лёгок и быстро, но с важными замечаниями по поводу жизни и того, что веру терять никогда нельзя!

20 ноября 2016

andie

"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки", говорил когда-то Генрих Гейне...

Думаю, автор книги "И тут появилась Люси" полностью с ним согласен...

Замечательная история о дружбе человека и животных, о взаимопонимании и искренности, а также о возможности полностью измениться в лучшую сторону, благодаря тем, кто в тебя верит, и не важно, кто они - люди или животные.

Спасибо Эксмо за возможность познакомиться с произведением американского автора, Брюса Кэмерона, активно привлекающего внимание общественности к проблемам животных в семьях и приютах.

Не так давно в Хабаровске произошел инцидент, поставивший на уши всех любителей животных и их защитников, которые были шокированы зверствами нескольких девушек.

К сожалению, преступницы до сих пор не под стражей, а животных уже не вернуть.

События в книге не настолько жестоки, но поведение некоторых героев напомнило мне именно ситуацию в нашей стране.

Когда каждый хочет завести кошку или собаку, но почувствовав власть и безнаказанность, учиняет такие издевательства по отношению к братьям нашим меньшим, что кровь стынет в жилах, а многие просто-напросто забывают о том, что они в ответе за тех, кого когда-то приютили.

Мне кажется, дабы избежать ненависти к животным или, наоборот, непонимания того, насколько трудно бывает порой воспитывать питомца, и нужны такие книги, где описываются чудесные истории дружбы, любви и спасения.

Благодаря таким произведениям, человек может осознать важность наличия животных в своей жизни - они не только помогают снять стресс, но зачастую являются единственными верными друзьями и помощниками как для взрослых, так и для детей с отклонениями в развитии или же здоровых и способных нормально общаться.

С удовольствием рекомендую эту книгу всем любителям собак, она станет прекрасным подарком на Новый год или Рождество, которые как раз там и описываются.

Оценка 5/5 и да будет праздничная литература в ленте!

13 ноября 2016

YliChka

Я люблю собак. Исключительно собак.
Когда наткнулась на книги Брюса Кэмерона, была очень рада. В детстве я зачитывалась серией «Щенячий патруль». И сейчас рада, что нашла такие книги.
«И тут появилась Люси» очень легкая и простая книга. Я считаю, что проникнуться ею может только тот, кто по-настоящему любит собак. А еще просто и по-доброму относится к подобным книгам. Она не шедевральна, но она очень и очень душевна. Здесь не нужно ничего говорить про то, что сюжет примитивный, что герои обычные люди. Нет. Здесь есть собака, есть маленькие щеночки, есть неравнодушные, а есть и абсолютно бездушные люди. Есть вся та трогательность между человеком и животным. Есть любовь и преданность. Чего стоит одна только встреча Люси с хозяйкой. А чего стоят слезы мужчины! И это не обман, это не наиграно. Наши маленькие друзья способны вызывать такие чувства. Они нас искренне любят, а мы любим их.

16 марта 2017

VictoriaDolganova

Я начала свое знакомство с Брюсом Кэмероном именно с этой книги.
Книга глубоко затронула мою душу.
За вечер, что я читала её - я испытала целую гамму чувств: это и слезы, и смех, умиление, сопереживание. Я буквально прожила эту историю вместе с ее героями.

История Люси показывает читателю, как же тесно связаны в нашем мире люди и собаки. Четвероногие друзья являются неотъемлемой частью жизни каждого человека.

Это не мы помогаем собакам, забирая их из приюта. Это собаки, приходя в наш дом, спасают нас от одиночества и заставляют видеть мир в ином свете!

Я очень люблю собак и теперь эта серия попадет в одну из моих любимых.
Спасибо Б. Кэмерону за то, что пишет такие теплые и атмосферные книги!

22 апреля 2017

GoldfeldHepatize

Чудесная, милая книга о том, как твою жизнь может кардинально поменять встреча с четвероногим другом. О том что глубина человеческого сердца больше чем нам кажется. А любовь мокрых носиков вообще безгранична.
В этой книге я плакала гораздо меньше, чем "жизнь и цель собаки", но она все же не мение трогательная и пропитана настоящей любовью к братьям меньшим. Если вы как и я получает удовольствие от чтения книг про животных- эта книга для вас.

19 сентября 2017

green...@mail.ru

Отлично. Просто невероятно. Огромное спасибо автору и всем тем людям, которые помогали в создании этой книги.
3 октября 2017

yani9...@mail.ru

книга просто замечательная! Я Как человек у которого есть собака, не осталась равнодушной.
30 июня 2017

Александр Ника

Рекомендую всем кто ценит семью и свой дом .
15 февраля 2017

отличная книжка!!! добрая и трогательная
25 марта 2017

Alla Haluzo

Отличная книга для тех, кто любит собак. Они поистине делают нас счастливее и мудрее. 4 ставлю лишь за наивность любовной линии. В остальном крепкая пятерка.
11 апреля 2017