Рецензии и отзывы на Иллюзия «Я», или Игры, в которые играет с нами мозг

2831 уже добавил
    Neringa_novosib

Меня крайне редко увлекают книги по психологии и саморазвитию, потому что мне кажется, что в большинстве из них автор формулирует 2-3 интересных мысли, а затем "размазывает" их по всей книге. Эта книга стала исключением. Действительно много интересных фактов, наблюдений, историй, которые заставляют задуматься о том кто я, почему я поступаю именно так. Эта книга показалась мне интересной еще и потому, что по образованию я - социолог, а одна из ключевых мыслей книги, что "человек - это, в первую очередь, социальное животное"

Книга очень понравилась! Прочитала за один день, на одном дыхании, на самом деле безумно затянуло. Много интересных фактов, изложенных очень простым языком! Думаю вернусь к ней ещё не раз! Спасибо автору!
    Интересная книга, советую!
    Для меня это оказалось действительно свежим взглядом на вещи. "Я" как мозаика отражений других отражений, и так до бесконечности. Реальность под таким углом зрения вообще перестаёт иметь право называться "реальностью", это - иллюзия, составленная из набора иллюзий, некоторые из коих при этом ещё пытаются как-то её осознать. Мир, напрочь лишённый какого бы то ни было постоянства, калейдоскоп, в котором нет ничего реального, в том числе и пресловутого бессмертия души. Книга, которую однозначно стоит прочесть.
    потрясающе!
    многое из представленные примеров, экспериментов, опытов попадалось уже в других книгах о работе мозга. сама книга у меня не вызвала впечатление какой-то системы. как будто читаешь набор фактов и историй о работе мозга, чтобы потом "блеснуть" своей начитанностью перед другими. в середине книги такой стиль изложения материала начал откровенно раздражать.