«Мозг прирученный. Что делает нас людьми?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Брюса Гуда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мозг прирученный. Что делает нас людьми?»

Duddyts

Вопрос, размещенный автором на обложке - "Что делает нас людьми?" целиком и полностью отражает суть книги.

В своей работе автор доступным языком с приведением примеров и ссылок на те или иные эксперименты/опыты/исследования демонстрирует читателю почему люди есть люди.

Почему мы поступаем именно так - как поступаем, почему нам хочется именно того - чего хочется другим людям и т.д.

Для меня эта книга не является средством, с помощью которого я нашел ответы на интересующие меня вопросы.
Пожалуй Брюс Гуд лишь приоткрыл дверь, а я заглянул в неизвестную ранее область и в очередной раз осознал, что мир не без загадок.

25 февраля 2016

VladimirKatyshev

Мозг прирученный
Книга про одомашнивание человека, уменьшение размера нашего серого вещества, по сравнению с предками.
Достаточно просто описаны примеры поведения человека, почему нам так важно быть частью социальной группы, получать одобрение нашего "племени", из-за чего люди лгут, и почему младенцы копируют поведение окружающих их людей.
В книги описывается , как окружение влияет на нас на всех этапах взросление. Почему человек, так долго находится под опекой родителей, прежде чем вступить во взрослую жизнь.
Так же, рассмотрены некоторые шаблоны поведения человека, раскрыты некоторые аспекты нашего поведения на которые повлияла наше "одомашнивание"
Книга выстроена поэтапно, читать ее с каждой страницей все интересней и интересней.

Ее можно порекомендовать для людей любых возрастов и профессий

Моя оценка данной книги 10/10

15 сентября 2017