OlyaVolfovich

Довольно любопытная книга, имеющая в себе интересные факты, дельные советы.

Но очень и очень много воды, что делает книгу немного скучной.

Большая часть книги скорее о воспитании детей, чем о жизни между взрослыми, хотя и последнее, конечно, обсуждается. Автор построил книгу на своих находках, суждениях, основанных на общении с различными, достигшими чего-то в этой области людьми. Это тоже немнного утомляет.

В целом, конечно, эта книга не бесполезная. Но я бы не сказала, что она стоит особого внимания.

Orchideous

Очень-очень понравилась.
    Когда-то увлекалась прочтением книг в любовно-рекомендательном (если можно так выразиться) жанре - "как завоевать мужчину", "Мужские секреты", "Как сделать семью счастливой" и т.д. Эта книга оказалось лучшей из мною прочтенных.
    Для меня важно то, что автор - счастливый муж и отец. Он говорит только о тех методах, которые удачно применяются в его семье. Эту информацию он преподносит не просто в виде советов, а еще описывает, как та или иная методика внедрялась, с каким трудностями пришлось столкнуться, как долго достигали результата.
    Дано много советов, которыми я обязательно воспользуюсь в будущем.
    Книга о семье, о взаимоотношения родителей и детей, об организации быта, о любви, о воспитании детей, об отношениях между супругами.
    9 из 10

Некоторые вещи, описанные в книге, стары как мир.