Отзывы на книгу «Секреты счастливых семей. Мужской взгляд»

3 отзыва
OlyaVolfovich

Довольно любопытная книга, имеющая в себе интересные факты, дельные советы.

Но очень и очень много воды, что делает книгу немного скучной.

Большая часть книги скорее о воспитании детей, чем о жизни между взрослыми, хотя и последнее, конечно, обсуждается. Автор построил книгу на своих находках, суждениях, основанных на общении с различными, достигшими чего-то в этой области людьми. Это тоже немнного утомляет.

В целом, конечно, эта книга не бесполезная. Но я бы не сказала, что она стоит особого внимания.

AlenaKyznetsova

Мужчина устал от семейной жизни, но в силу своего внутреннего устоя и ответственности перед семейством, решил действовать. Хвала ему и слава. Но мне эти слезы не очень то и нравятся. Уныние о не послушании детей и о том кто и как их балует..... Лично мне это не интересно. И потом дальнейшее бла бла бла ... Кто то молчит, кто то спит по ночам отвернувшись к стенке...
Не надо думать, что когда ты вступаешь в семейную жизнь, то тебя автоматически начнет развлекать каждодневно твоя "вторая половинка". Это прежде всего работа!!! И по важнее той что длится пять дней в неделю с 8.00 до 17.00.
Книгу я не дочитала, так как там написано о тех переосмыслениях, которые я уже прошла, и судя по книги, мужским взглядом))

Orchideous

Очень-очень понравилась.
Когда-то увлекалась прочтением книг в любовно-рекомендательном (если можно так выразиться) жанре - "как завоевать мужчину", "Мужские секреты", "Как сделать семью счастливой" и т.д. Эта книга оказалось лучшей из мною прочтенных.
Для меня важно то, что автор - счастливый муж и отец. Он говорит только о тех методах, которые удачно применяются в его семье. Эту информацию он преподносит не просто в виде советов, а еще описывает, как та или иная методика внедрялась, с каким трудностями пришлось столкнуться, как долго достигали результата.
Дано много советов, которыми я обязательно воспользуюсь в будущем.
Книга о семье, о взаимоотношения родителей и детей, об организации быта, о любви, о воспитании детей, об отношениях между супругами.
9 из 10

Некоторые вещи, описанные в книге, стары как мир.